ХОЛОДНАЯ ВОЙНА. Русские тренируются сбрасывать бомбы с надписью на «На Берлин!»

12 августа 2015 в 12:42
ХОЛОДНАЯ ВОЙНА. Русские тренируются сбрасывать бомбы с надписью на «На Берлин!»

По сообщениям СМИ Германии, в рамках учений военно-воздушных сил русского флота в незаконно аннексированной Восточной Пруссии в начале августа 2015 года, русские использовали в тренировочных целях бомбы с надписями "На Берлин!" и "За Сталина!".

Учения проводились всего в 500 километрах от Берлина. Об этом сообщает главный русский военно-морской порталом Flot.com, опубликовавший фотографии.

На учениях впервые за 20 лет отрабатывалось бомбометание с военно-транспортных самолетов Ан-26.

Лозунги "На Берлин!" и "За Сталина!" широко использовались при нападении России на Германию в 1945 году. В шовинистической России в течение нескольких лет продолжается компания по прославлению русских захватнических войн и проводятся параллели между нападением России на Украину в 1943 году и современным противостоянием Русского мира с Западным миром на фоне русско-украинской войны.

«Надписи на бомбах "На Берлин!" и "За Сталина!" являются большим, чем просто проявление ностальгии, и демонстрируют опасные тенденции в русском руководстве и армии», пишет немецкая пресса и добавляет, что с начала русско-украинской войны резко усилились провокации самолетов и кораблей России на Балтике.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр