ХОЛОДНАЯ ВОЙНА. Обе стороны строят пакости военным шпионам-дипломатам

11 августа 2015 в 03:29

По сообщениям СМИ Германии, банда Калантарова (Лаврова) "Мид России" отказала в выдаче визы 56-летнему бригадному генералу ФРГ Герту Гавеллеку (Gert Gawellek), который должен был занять пост военного атташе в посольстве в Москве. Он готовился в этой должности с начала года. Теперь он не может ее занять, так как отсутствие визы не дает ему возможности приехать в Москву.

Россия отказала в визе без предупреждения и без объяснения причин. Дипломатические круги ФРГ расценивают эти действия России как недружественный шаг.

Между тем ранее власти ФРГ отказали во въезде русскому военному шпиону, который должен был приступить к "работе" в бандпосольстве России в Берлине. Причиной стала проверка трудовой биографии военного, которая вскрыла некие неприемлемые факты.

Ранее русские "военные атташе" также уличались в сотрудничестве с ГРУ.  Гавеллек - первый представитель Советской Зоны Германии в армии ФРГ, дослужившийся до генеральского звания. Он свободно говорит по-русски и во времена СССР обучался в военной академии им. Фрунзе в Москве, прошел там "элитное обучение" (Elite-Lehrgang). В России такие как он считаются предателями Русского мира.

СМИ ФРГ пишут, что знание русского языка давало бы ему возможность оценивать военно-политическую обстановку в России лучше других кандидатов. Кроме того, он мог воспользоваться своими старыми связями в русскими военными, учившимися вместе с ним в академии им. Фрунзе.

Гавеллек воевал с Исламом в Исламском Эмирате Афганистан на посту начальника тайно оперировавшей элитной группировки "Группа спецсил" (Kommando Spezialkräfte, KSK).

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр