Татарстан: Мусульманская молодежь знает своих врагов

20 августа 2012 в 21:43
Татарстан: Мусульманская молодежь знает своих врагов

Как сообщают источники из Татарстана, 19 августа, после праздника Ид аль-Фитр, который прошел в парке «Победы» в Казани, муртады из местной банды «МВД Татарстана» схватили организатора праздника Ахмедова М.Р. и второго имама мечети Аль-Ихлас Сафина Р.Р.

Задержание организаторов праздника Ид аль-Фитр муртады, мотивировали тем, что они якобы «превратили праздник в несанкционированный митинг».

Жертв полицейского произвола увезли в один из отделов полиции в Казани.

Действия полицейских муртадов вызвали резкий протест мусульманской молодежи Татарстана. Люди двинулись к отделу полиции, где удерживались схваченные мусульмане и потребовали их немедленно освободить.

На видео видно, что полицейские были явно встревожены и нервничали, не зная, во что может вылиться стихийный протест исламской молодежи.

***

Через 2 часа задержанные были отпущены. Был выписан протокол с таким текстом: "Гражданин Сафин Р.А. по адресу г.Казань ул. Бондаренко-ул. Ямашева "Парк Победы" принимал участие в несанкционированном публичном мероприятии (собрание), а именно находясь в толпе выкрикивал различные лозунги, такие как "когда жить по законам Ислама", "полиция наводит беспорядок" и др. тем самым нарушил закон "О собраниях, митингах...". На неоднократные требования сотрудников ОВД прекратить нарушения общественного порядка не реагировал, продолжал участие в акции", то есть, совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.5 ст.20».

Однако участники праздника категорически опровергают лживые утверждения полиции. Люди собрались на праздник и никакого митинга никто не проводил. Сафин выступал с проповедью и никаких призывов не делал.

Как считают местные источники, местные муртады, скорее всего, просто решили продемонстрировать силу, чтобы показать мусульманам, что их могут арестовать в любой момент,  где угодно и когда угодно. Однако, судя по всему, муртады не ожидали такую вспышку стихийного протеста, который продемонстрировал растущее самосознание мусульманской молодежи.

Между тем 20 августа марионеточные власти Татарстана объявили, что на трассе в Зеленодольском районе взорвался автомобиль. Сразу же было заявлено, что в нем находились «террористы». Они, мол, перевозили бомбу, которая и взорвалась.

Все кто в ней находился погибли. Их останки найдены в радиусе 50 метров.

- Сейчас сложно говорить сколько человек находилось в машине. По нашим данным их было трое, - заявили муртады

Любопытно, что несмотря на мощный взрыв, который разметали на мелкие куски машину и людей, муртады нашли на месте взрыва автомат «Калашникова» и религиозную «экстремистскую» литературу.

В этой связи местные источники выдвинули предположение, что машину взорвали сами спецслужбы, предварительно поместив в нее трупы убитых мусульман, как это часто делается муртадами и кафирами в Имарате Кавказ.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр