КАТЫНЬ-2. Smolensk Leaks. «Блогер Антон Сизых» оказался работником УСФБ в Ново-Алтайске

30 октября 2012 в 02:07
КАТЫНЬ-2. Smolensk Leaks. «Блогер Антон Сизых» оказался работником УСФБ в Ново-Алтайске

Варшавское издание Wiadomości24 сообщило о новом развитии событий вокруг публикации жутких фото убитых русскими поляков в материале, озаглавленном  "Фото жертв смоленской катастрофы - русская провокация?" ("Zdjęcia ofiar katastrofy smoleńskiej prowokacją rosyjską?"). Издание в частности пишет:

"Кто такие блогер Антон Сизых и журналистка Карацуба Татьяна? Русские провокаторы или, возможно, люди, которые знают больше, чем мы думали?

Антон Сизых (псевдоним - КЦ) и Татьяна Карацуба, выдающие себя за журналистов, в последние 2 недели стали героями на первых страницах газет и новостных порталов  после публикации ими фотографий жертв Смоленской авиакатастрофы.

Фото были заблокированы в Польше. Согласно нашим властям, фото были опубликованы в первой половине сентября. 28 сентября (тайная полиция Польши - КЦ) ABW сообщила о наличии данной публикации. Несколько дней спустя, глава Агентства внутренней безопасности ABW уведомило об этой проблеме своих коллег в ФСБ.

Так кто же настоящий автор? Это выяснить невозможно. Польские политики прямо говорят, что все указывает на то, что это был вброс одной из русских спецслужб.

Уже нескольких дней в Варшаве циркулируют слухи, что русский блогер ("Сызых" - КЦ) несколько лет назад  служил в качестве административного работника в одном из отделов ФСБ в Ново-Алтайске.

Представители польской спецслужбы решили не комментировать данный вопрос, однако, как удалось установить неофициально, гораздо больший  интерес для них представляет Татьяна Карацуба.

Эта журналистка и кандидат психологических наук имеет диплом специалиста в области безопасности от Академии государственной службы при президенте России и работала в структурах ООН в Нью-Йорке и Женеве. Учитывая, что эта работа выполнялась ей от имени правительства России в такой важной организации, это означает, что он не может не быть работником русских спецслужб.

Некоторые офицеры ABW даже утверждают, что, возможно, что  эта дама была больше, чем просто клерк.

"Все указывает на то, что она может играть роль оперативного или информационного  контактного лица одной из русских спецслужб" - заявил один отставной офицер AВW.

Может она работает в контакте с русскими спецслужбами над заданием по раскачиванию обстановки в Польше, в связи со Смоленской катастрофой?", вопрошает издание в конце своего материала.

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр