КАТЫНЬ-2. Чекистка Карацуба, опубликовавшая фото голых трупов поляков, «ушла в несознанку»

18 октября 2012 в 23:05
КАТЫНЬ-2. Чекистка Карацуба, опубликовавшая фото голых трупов поляков, «ушла в несознанку»

58-летняя чекистка "Таня" Карацуба, выложившая в конце сентября переволновавшие польшевиков фото трупы голых поляков, убитых Путиным в русском теракте 4/10, сообщила 18 октября в рунете, что она не виновата.

В блоге своего знакомого она в частности пишет:

"У меня сейчас большая загруженность. К этой шумиха вокруг фото мы с Горожанином никакого отношения не имеем, кроме того, что взяли в интернете, и похоже, что они там давно гуляют".

При этом Карацуба не указала, где именно она взяла эти фото.

Тем временем польская оппозиционная радиостанция Polskie Radio привела сведения, которые сообщила о себе Карацуба в одном из блогов, принадлежащих некоему Антону Сызычу из Барнаула. С такой биографией, как у нее, работают только в ФСБ, а раньше в КГБ.

Карацуба - доктор психологии и журналистики. Она окончила факультет журналистики МГУ и факультет Национальной  безопасности Академии государственной службы при президенте России. В прошлом она работала в чисто чекистском советском АПН в отделе "Международная жизнь", а также в структурах ООН в Нью-Йорке и Женеве.

Работа в АПН для любого человека во времена СССР была клеймом. Как свидетельствует диссидент Андрей Амальрик в своей книге воспоминаний, изданной в Америке в 1982 году, все знакомые считали его до ареста агентом КГБ, хотя он работал в АПН только внештатником и писал исключительно о советском театре.

"Международный" же отдел советского Агентства печати Новости - это только и исключительно КГБ. "Со стороны" туда никого просто  не брали. А бывших чекистов не бывает. Естественно, что Карацуба получила фото трупов от ФСБ вместе с разрешением их опубликовать, иначе бы вообще не получила.

В своем блоге она пишет, что события 10 апреля 2010 года под Смоленском были заранее запланированы и что убийство было ритуальным. Отметим, что в этом мало кто сомневается из тех, кто знаком с обстоятельствами русского теракта не по подцензурным российским СМИ.

Радиостанция также сообщила, польшевицкий МИД вызвал посла России в Варшаве и уведомил его, что Польша ожидает, что Россия  накажет виновных в утечке фото трупов жертв Смоленского крушения.

Эксперты-советологи тем временем указывают, что польшевики переполошились, впали в истерику и панику из-за этих, в принципе нейтральных для любого неполяка фото, видимо, потому что они работают на оппозицию в Польше, так как вызывают резкое недовольство рядовых поляков в отношении польшевицкого режима Туска-Комаровского,  покрывающего русских убийц и ничего не делающих, чтобы раскрыть это преступление.

Тем временем польская госбезопасность АБВ сообщила, что она заблокировала выход с территории Польши на сайт, где размещены фото (они размещены в частности по этой ссылке).

В связи с этим польское издание WPolitice пишет, что оно получило ссылку на этот иностранный сайт, но не будет ее приводить, что оно может свободно туда  заходить, несмотря на спецслужбовскую блокировку и что "контролируемая русским КГБ утечка фото - это очень омерзительно ("jest wyjątkowo wstrętny")".

"Кроме того, это, вероятно, провокация, ставящая перед собой какую-то цель", отмечает издание. 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр