КАТЫНЬ2 Smolensk Leaks: ФСБ поведала о новых фото трупов поляков

19 октября 2012 в 15:26
КАТЫНЬ2 Smolensk Leaks: ФСБ поведала о новых фото трупов поляков

По сообщению польских СМИ вечером 18 октября польский телеканал  tvn24.pl передал интервью с жителей Барнаула Антоном Сизыхом, который 21 сентября, одновременно с "Таней" Карацуба выложил 21 сентября фото трупов голых поляков, убитых Путиным.

Фото размещены в ЖЖ Сизыха, выступающим под ником "Горожанин из Барнаула" по следующему адресу. Они иллюстрируют статью "Тани" Карацубы.

О Сизых  (фото с Одноклассники.ру) в рунете гораздо меньше информации, чем о Карацубе. Ему  51 год. Женат.  В 2007-2011 он был главным редактором газеты под названием "Бастион-Алтай" в Барнауле в Западной Сибири.

Он писал о коррупционных скандалах в Алтайском крае. Как написал о нем в рунете другой блогер, за то, что он был слишком любопытным, противники журналиста организовали на него покушение и наняли мента, который перерезал горло Антона.

Антон выжил и сменил специализацию. Он начал писать о  раскрытии ритуальных убийств. Блоггер также указал на знакомство с ним известного лидера оппозиции Алексея Навального, который начал свою деятельность с раскрытием коррупционных скандалов русская власти, - пишет портал niezalezna.pl

Он очень активен в написании текстов и публикации фотографий  на различных сайтах. В основном это тексты и фото про убийства и стихийные бедствия. Он опубликовал фотографий жертв  Смоленской авиакатастрофы, чтобы проверить теорию так называемой маскировки, согласно которой все жертвы Ту-154М  были убиты в другом месте, а их трупы подброшены.

Согласно польской радиостанции RMF24 в интервью Сизых сообщил следующее:

"Ни следователи, ни любые другие русские учреждение не обращались ко мне после публикации фотографий".

Он пояснил, что скопировал фото с сайта другого блогера, Татьяны Карацубы. Она, в свою очередь получила их от анонимного источника из Крыма. На вопросы об этом источнике, он ответил:  "Такими  вещами я никогда не интересовался, кто, что и почему выставляет в Интернете. Меня никогда не интересовало, кто информатор. И почему он это делает. Я не хочу в этом участвовать".

Также отметил, что до сих пор ни одна русская служба не обращалась к нему по поводу фотографий.

Блоггер также сообщает, что в сети уже появились последующие фотографии, сделанные после авиакатастрофы под Смоленском. Три новые фотографии. "Я увидел их в первый раз в среду", - сказал Cизых. При этом ссылки на эти фото он никому не дает.

Ранее блоггер сам связался с редакцией новостей польского телеканала. Он сказал, что "это аморально скрывать убийц". Когда речь идет о моральных нормах, в нарушении которых меня обвиняют, я считаю, что аморально лгать и скрывать убийц. (...) Цель общества заключается в поиске истины.  Ни одна из семей жертв крушения меня не осудила (это правда - КЦ)", - добавил Сизых, поразительно хорошо осведомленный о том, что творится в Польше.

В комментариях на своем сайте Сизых откровенно пояснил и объяснил одному полякам, которые сейчас массово присутствуют в его ЖЖ, почему ФСБ выложила эти фото и почему переволновались польшевики, хотя родственники и оппозиция из партии Качиньского ничего против их публикации не имеют:

"Убийцы в Польше, Петер. Подельники-партнеры-покрыватели - и "ваши", и "наши".

Однако ФСБ не была бы ФСБ, если бы не зарабатывала деньги на убитых ими людях. Поляки пишут  в  ЖЖ Сизыха, что он торгует в Польше фотографиями трупов жертв, предлагая их польским СМИ. Поэтому и не дает ссылки на три новых фото.

Сизых отмалчивается, признавая тем самым, что да, торгует. Со своей стороны отметим, что чекистский бизнес у Сизых  не идет, потому что польшевики запретили публикацию этих фото в Польше. В Польше сейчас мгновенно сносят местные блоги, если кто из поляков осмелится их перепечатать.

Отметим, что провокация ФСБ с перекладыванием вины за непосредственное убийство поляков с русских на польшевиков не удалась даже среди читателей ЖЖ Сизыха. Андрей Ерошин из Севастополя пишет:

"Это был не несчастный случай, а было сделано преднамеренно. Самолет был оборудован так, чтобы гарантировать ошибку при посадке. Польша в течение нескольких лет находилась в фокусе разногласий, в центре сражения между США и Россией. Россия была союзником Ирака, имела там много контрактов, и не одобряла вторжения туда Буша в 2003 году.

Польша была одной из немногих стран, которые сформировали, как выразился Буш, "Коалицию Согласия". Польша была также одной из двух стран Восточной Европы, согласившихся установить на своей земле ракеты, направленные через российскую территорию. По-видимому, они должны были быть направлены на Иран, но Россию не одурачить. Эта авиационная катастрофа стала расплатой.

Кстати это подтверждается выводами комиссии, где сказано, что не ясно кто и с какой целью в кабине самолета изменил руль высоты. Хотя на самом деле это произошло не в кабине, а с земли.

Затем появился ролик о русских, стреляющих в выживших при крушении польского самолета. Автор видеоролика убежал до того, как те, кто довершал неминуемую смерть пассажиров самолета, узнали, что их снимали.

Если убить теперь автора видеоролика (Андрей Мендерея убили еще 15 апреля 2010 в Киеве - КЦ), то это подтвердит его содержание. Те, кто не погиб при крушении, были быстро и без объяснений казнены. Некоторые тела были разбиты, чтобы создать видимость травмы при крушении.

Правда раскрыта не будет, и кроме слухов ничего не останется, так как находящиеся в Польше и знающие, что случилось, опасаются за собственную жизнь.

Блоха, которая кусает собаку, не должна предполагать, что собака не сможет раскусить ее саму. Польша уже в течение некоторого времени была намеренным раздражителем для России".

На подмогу чекистам Карацубе и Сизыху в версии "в России поляков никто не убивал" 19 октября была переброшена ведомственная пресса. Рассказывают чекисты-журналисты из лубянской "Комсомолки":

«Комсомольская правда» побеседовала с Антоном Сизых, опубликовавшим  фото смоленской катастрофы.

28 сентября барнаульский блогер Антон Сизых опубликовал на своей странице фотографии изуродованных тел граждан Польши, погибших 10 октября 2010 года. В своем сообщении блоге указал, что считает авиакатастрофу инсценировкой и приводит доказательства этому. Нам удалось связаться с блогером.

- Фотографии к нам пришли из Украины, из Крыма и мы практически одновременно с Татьяной Карацубой выставили их на своих страницах. Неделю они (фотографии) «висели» – никого не трогали. А тут – все всполошились…, - рассказывает Антон Сизых.

В скандал оказались втянуты: польская общественность, руководители комиссий по расследованию трагедии, политики.

- Они добились, что оба блога были удалены и принялись выяснять друг у друга: кто сделал эти фотографии, кто источник утечки. Каждое ведомство открестилось от снимков, мол, у нас таких фото не было, это не мы, - продолжает блогер.

Не остался в стороне от скандала, как пишут федеральные интернет-СМИ, и президент Республики Польша, Дональд Туск.

Он настоял на объяснениях со стороны России, не смотря на то, что инициатива публикации этих фотографий может быть и частной. «Скорее всего, говорим здесь об отсутствии этики, чем о преступлении или проступке, потому что подозреваю, что нет запрета делать фотографии и, по-видимому, их распространять», - цитирует премьер-министра Korrespondent.net"

Фальсификацию «смоленских» событий ("фальсификация истории" - любимое словечко чекистов-агитпроповцев - КЦ), по словам Антона Сизых, в частном порядке подтверждают и патологоанатомы, и специалисты фотошопа вопреки и вне служебного долга. А смысл всего случившегося – банальное сведение счетов (между поляками, русские же чекисты - "белые и пушистые" - КЦ).

А предупреждая наш вопрос о нравственной стороне вопроса, блогер говорит:

- Я всегда на это отвечаю, что безнравственно покрывать убийц. Родственникам погибших не будет легче, если убийцы их родственников будут ходить безнаказанными.

Мы спросили, чего ждет блогер от обнародования страшных снимков и разгоревшейся шумихи?

- Я надеюсь, что вся эта история закончится оглашением реальных вещей. И участники и исполнители всего этого откроют для людей истину", рассказывают комсомольцы.

На подмогу сослуживцу пришли также журналюги из московского "Взгляда":

"Антон Сизых газете "Взгляд":

По словам Сизых, после публикации в его блоге в Сети появились новые, доселе неизвестные фотографии с места крушения: "Вчера я увидел в обсуждениях этих новостей на одном популярном интернет-ресурсе ссылки на три снимка, которых у меня не было. Без сомнения, это фотографии со Смоленска. Два снимка пейзажных и один крупный план с телом".

"Сопоставляя кое-что и видя, что сейчас в СМИ пишут, я понимаю, что кто-то и вперед это дело выставлял. Все первым делом написали: блогер из азиатской части России. И многие говорят о том, что были подписаны снимки – в том числе где-то Качиньский. Чего у меня и Карацубы не было.

Далее говорят, что я делал вывод о покушении на польское руководство. Это не мой вывод. Я говорю, что катастрофа – инсценировка. Погибли люди не там. Все вещи, которые свидетельствуют о подлоге, налицо: там тела раздеты, там носочки-чулочки поверх штанины. Ну, посмертное одевание. Там бирочки у каждого на руках, причем также замазаны в грязи. По-моему, любой посмотрит и увидит, что действительно они погибли не там. А где? Скорее всего, в Польше", – говорит Сизых.

Он сомневается, что публикация этих снимков является безнравственной. "Я считаю, что безнравственно покрывать убийство, эту лживую катастрофу. Я единственное анонимное сообщение получил: "Мы поляки, нам больно. Уберите фото". Все.

Никто из родственников не обращался. И я думаю, что любому родственнику как раз глумлением покажется вот это убийство, и что реальное преступление покрывается органами, которые должны его расследовать", – говорит Сизых", рассказывают московские чекисты-журналисты.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр