ЗАКРУТКА ГАЕК. Чекисты обвинят оппозиционера Удальцова в модном сейчас терроризме

17 октября 2012 в 14:14

По сообщениям СМИ, 17 октября в 6:30 утра чекисты провели налет на квартиру одного из лидеров Белой Революции Удальцова и его родителей на основании  фильма, показанного по чекистскому НТВ.

Чекисты уже возбудились на политическое "дело" против него, а также Развозжаева, Лебедева и других оппозиционеров. Об этом сообщается на сайте подчекистской банды "Следственный комитет РФ". Оппозиционеры обвиняются в подготовке массовых беспорядков в Москве и других России.

По мнению чекистов, во второй половине июня 2012 года Удвльцов встретился в какой-то квартире в Минске с грузинскими гражданами, что является само по себе преступлением в глазах каждого уважающего себя офицера ФСБ.

Участие во встрече с грузинской стороны якобы принимали председатель парламентского комитета Грузии  по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе, консул Грузии в Молдове Михаил  Иашвили, а также трое их помощников. С русской стороны во встрече принимали участие Удальцов,  его помощник Лебедев и помощник И. Пономарева Развозжаев.

Чекисты также собрались обвинить участников встречи  в Минске в модной сейчас в ФСБ  "подготовке терактов на территории России".

Возбуждение чекистов на политическое "дело" прокомментировали некоторые оппозиционные политики. "Насмотревшись НТВ, СКР завел на Удальцова дело, грозящее 10 годами тюрьмы", - написал в микроблоге Twitter депутат нелегитимной путинской госдумы Д. Гудков.  

"Сократим следствие и суд! Скоро показ по НТВ будет достаточным доказательством в преступлении. Показали по НТВ - в тюрьму...".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр