БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Для борьбы с репрессиями против демократов создается спецорганизация

22 августа 2012 в 22:28
БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Для борьбы с репрессиями против демократов создается спецорганизация

По сообщению русскоговорящего отдела радио The Voice of America, в России скоро появится новая общественная организация по правам представителей демократической общественности «Анти-Гулаг» – движение против репрессий в отношении лиц демократической ориентации. Об этом сообщил оппозиционер и член нелегитимной госдумы Пономарев – один из инициаторов этой идеи.

По его словам, цель создания организации очевидна: в условиях нарастающих репрессий со стороны властей по отношению ко всякому проявлению здорового инакомыслия со стороны демократов и либералов и несогласия с официальной политикой чекистской власти предпринимается попытка противостояния, предполагающая объединение всех умеренных демократических сил страны чекистов.

«Наша организация – зонтичная, – сказал Пономарев. – К ее работе может подключиться любая правозащитная организация, любой желающий. Мы постараемся привлечь в «Анти-ГУЛАГ» медийных, хорошо известных людей». Недемократов, людей с недемократическим мЫшлением, "Анти-Гулаг" защищать, естественно, не будет.

Пономарев рассказал: «Мы видим, – сказал нелегитимный думак, – очень тревожный процесс, когда тараканы в головах власти превращаются в «жучков» в наших офисах».

Особую озабоченность он выразил по поводу положения, в котором находятся активисты протестного движения в регионах. «Если в столицах власть не церемонится даже с неугодными им публичными людьми, то легко представить, что творится в провинции. Местные активисты там фактически бесправны. Мы должны брать функцию защиты конституции в свои руки. Это основная задача на осень».

Зачем защищать принятую под расстрел парламента  демократическими ельцинскими танками  помойную "конституцию", в ходе "всенародной поддержки" которой демократы в октябре 1993 года убили не менее 2000 недемократов, Пономарев не указал.

Вместе с Пономаревым над созданием «Анти-ГУЛАГа» работают товарищи по партии «Справедливая Россия» – целое семейство нелегитимных  думаков, папаша и сынок Г. и Д.  Гудковы.

По мнению чекиста-антипутиниста Д. Гудкова, новая организация нужна стране, как воздух. Для чего? «Для огласки вопиющих фактов преследования оппозиционных лидеров, контроля над действиями властей и защиты конкретных людей, безвинно осужденных, а также для формирования соответствующей точки зрения, чтобы предотвратить скатывание страны к ГУЛАГу» – уточнил нелегитимный думак.

Если не остановить разгул репрессий, страна развалится, убежден чекист-оппозиционер  Гудков. «Если не обуздать этот процесс сейчас, не предать публичности факты явного беззакония, не защитить тех, кто столкнулся с политическими преследованиями, замаскированными разными способами, то последствия будут непредсказуемы», – подчеркнул он.

По словам Гудкова-старшего, в России «открыта настоящая охота на лидеров оппозиции». И в качестве примеров привел заведение «необоснованных и высосанных из пальца» уголовных дел против демократов Навального и  Удальцова, травлю пуинской крестницы Собчак и шахматиста Каспарова, аплодировавшего нападению России на Грузию в 2008.

«За это сажать надо тех, кто организовал эти противоправные действия, – считает думак. – Раньше советская элита, проводя репрессии, все-таки стеснялась (при советской власти Гудков работал опером КГБ и сажал инакомыслящих, поэтому он ее сейчас защищает - КЦ), хотя бы циркуляры в КГБ шифровались. А нынче власть совсем потеряла стыд и совесть».

Что происходит со страной, задается вопросом думак?

«Правоохранительный аппарат – те, кто должны служить закону, – превращается в аналог КГБ, – подчеркивает КГБешник Гудков. – Безусловную пальму первенства здесь держит СКР (упаси Боже поругать чекисты КГБ-ФСБ! - КЦ).  Глава ведомства в открытую заявляет, что следователи не имеют права закрыть дело, если не получат на то распоряжение начальства. И это говорит человек, у которого как икона должен быть перед глазами уголовный кодекс, где черным по белому прописана независимость следователя...»

Вместо того, чтобы бороться с проявлениями терроризма, ФСБ принимает активнейшее участие в борьбе с оппозицией внутри собственной страны, констатирует политик (его словами да мед пить -КЦ).

«В этих целях, – продолжает он, – уже работают целые отделы: прослушка, наружка. Слив незаконно добытой информации приобрел характер массовой эпидемии. Мы видим, как правоохранительный аппарат превращается в обслугу властей, в механизм репрессий. Они служат не закону, а своим хозяевам. Нам такая полиция не нужна. Куда мы катимся?»

По мнению Гудкова, есть и основания для оптимизма. «За месяцы жутких репрессий, произошедших в последние месяцы, рейтинг Путина в Москве снизился до 27 процентов, а «Единой России» – до 21-го, – напомнил он.  – Начался раскол элиты». «Часть депутатов-единороссов уже не хотят ассоциировать себя с действующей властью и не согласны с принятыми драконовскими законами», – считает КГБешник  Д. Гудков.

Думак пообещал открыть – начиная с ближайшего понедельника – публикацию сведений об активах и доходах других думаков от «партии власти» и госчиновников. «С конкретными фактами, подтверждающими их долевое участие во многих компаниях, – уточнил он. – Будем распространять это в наших блогах».

По словам его сынка, тоже нелегитимного думака Гудкова-младшего, это будет «занимательное чтиво». «Люди узнают, – пояснил он, – на чьих счетах скопили  сотни миллионов долларов. Ну а власть, основанная на репрессиях, долго продержаться не может», полагает сын  палача-кагебешника.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр