БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Оппозиция ждёт усиления путинских репрессий

20 августа 2012 в 17:17
БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Оппозиция ждёт усиления путинских репрессий

По сообщению русскоговорящего отдела радио The Voice of America, в эти выходные в Петербурге прошел оппозиционный "Белый Форум".

В своем выступлении один из лидеров Белой Революции Немцов отметил, что при диктаторских режимах, в частности в путинской России, чем ниже популярность авторитарного правителя, тем жестче репрессии, применяемые властью против своего народа. В этой связи приоритетом гражданского движения должна стать борьба против репрессий и за освобождение политических заключенных.

В ближайшее время можно ожидать самых серьезных репрессий против другого лидера оппозиции Гудкова. «Власть показывает, что будет с теми, кто, будучи выходцем из “системы” начинает выступать против путинских жуликов и воров. Поэтому, чтобы не допустить массового перехода “системных” людей на сторону народа, власть хочет устроить показательный процесс», – указал Немцов и добавил, что защита таких политиков, как Гудков и Навальный, против которого Путиным также может быть открыто политическое дело, будет в числе главных задач оппозиционеров нынешней осенью.

Политическая осень уже наступила, сказала журналист, исполнительный директор движения «Русь сидящая» Романова. В беседе с корреспондентом «Голоса Америки» она  сообщила, что в ночь с 25-е на 26-е августа в Москве будет проводиться эфирный марафон в поддержку политзаключенных.

Заявление о необходимости этой акции, по словам Романовой «подписали все самые известные и уважаемые люди страны, включая «доктора Лизу» (врач Елизавета Глинка),  Улицкую, Акунина и других известных демократической общественности писателей, музыкантов, артистов, режиссеров. То есть, это будет акция не политическая, а гражданственная», – подчеркнула Романова.

Нелегитимный думак из нелегитимной путинской росгосудумы Пономарев в интервью «Голосу Америки» сказал, что путинская гадюка сама кусает себя за хвост.

«Власть начинает топить сама себя. И разрушает даже немногие ориентиры, которые еще оставались в обществе и были этой власти верными. Сейчас уровень  поддержки и популярности РПЦ начинает стремительно катиться вниз. Власть делает церковь еще одной частью своей шестеренки (она ей всегда была, и при царях, и при коммунистах - КЦ)», отметил представитель путинской думки.

Если путинская власть будет продолжать действовать в таком же духе, это приведет к еще большему расколу среди вражеских  элит.

Лидер «Движения в защиту Химкинского леса»  Чирикова в связи с усилением политических репрессий в России высказалась за то, чтобы представители демократических стран – в первую очередь Европа и США – бойкотировали бы так называемую "зимнюю олимпиаду"  в имаратском городе Шъачэ («сочи»):

«Я сейчас с ужасом наблюдаю, что происходит у нас в стране. За решеткой оказываются лучшие люди, которые борются за то, чтобы у нас появилась свобода слова, и чтобы в России считались с людьми, а не только бы учитывались интересы ресурсных паразитов, которые находятся сейчас у власти».

По свидетельству Чириковой, никакого суда в России нет, а есть лишь «обслуга в мантиях», которая действует исключительно по подсказкам из кремля. Что же касается упомянутых ранее «лучших людей, которые оказались за решеткой», то она в частности относит к ним арестованных членов партии «Другая Россия»,  гражданских активистов, арестованных в участии в Марше Миллионов 6 мая, и эколога Газаряна, приговоренного путинским "судом" к трем годам лишения свободы условно «только за то, что он боролся за сохранение экологии. То есть, это некий тренд, и в "суде" добиться правды невозможно», - свидетельствует против нелегитимного путинского режима Чирикова.

Противостоять же этому, по ее мнению, можно только, проявив навыки самоорганизации. Как это сделали участники Всероссийской уборки «Сделаем!». Зародившееся четыре года назад в Эстонии общественное движение по очистке от мусора («мусором» в России обычно называют милицию - КЦ) “Let’s Do It!” стало международным.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр