РПЦ. Властолюбивые попы создают собственную политическую партию

24 августа 2012 в 13:13

По сообщениям СМИ русско-чекистского православного отребья, подчиненные РПЦ (ФСБ) православные банды «Союз православных граждан» и  «Самодержавная Россия» в ближайшее время подадут в путинский "минюст "документы для регистрации православной партии попов, название которой пока не раскрывается.

Как рассказали  учредители партии, они видят Россию монархической страной Путина с особой ролью РПЦ, а бандглаваря РПЦ В. Гундяева — духовным лидером Великороссии, включающей русские колонии Украину, Беларусь и другие снова  и новопорабощенные Россией колониальные страны.

— Мы регистрируем партию, которая будет бороться за возрождение России и традиций нашей страны, — говорит главарь группировки «Самодержавная Россия» Д. Меркулов. — И, безусловно, мы выступаем за то, чтобы церковь (РПЦ-ФСБ - КЦ) повышала свою значимость в жизни нашего государства, так как РПЦ является последним залогом существования русского православного государства.

Кроме этого Меркулов говорит, что России необходимо "воссоединиться" со своими "каноническими территориями", прежде всего с Беларусью и Украиной, и созвать некий "земский собор" (по образцу съездов КПСС)  для избрания некоего "православного монарха", так как "только при традиционном монархическом управлении Россия способна снова стать великой страной".

По словам члена Президиума Центрального Комитета новой поповской партии В. Лебедева, она будет бороться за появление в стране "православного монарха" и возвышение роли "патриарха" в политической жизни России.

— Будущей Россией, как это традиционно принято, должны руководить православный монарх (Путин) и московский патриарх (Гундяев)  как нравственный глава русского народа. Патриарх — это вторая величина власти, традиционная для нас , — говорит Лебедев. — Нашим предкам было поручено (кем поручено? - КЦ) продолжить традиции умирающей Византии, и мы снова, как и были ранее, должны принять на себя функции Третьего Рима (то есть захватить всю Европу, Ближний Восток, Переднюю Азию и Северную Африку - КЦ).

 

Отдел мониторинга

 

КЦ