КАТЫНЬ-2. Убийцы поляков из банды ФСБ боится малейшего упоминания о своем теракте

Польское издание Politice напомнило вечером 1 июня, что год назад русская банда ФСБ России не позволила полякам  развернуть на московском стадионе невинный баннер на польском языке  „Smoleńsk 2010 – Pamiętamy” ("Смоленск 2010 - мы помним"). Для того, чтобы не пропустить отправившихся с этим баннером в Москву на автотранспорте поляков на одно мероприятие мячегонцев в августе прошлого года, чекисты  "трепали" („trzepali”)  их на границе целых 11 часов, чтобы они не успели попасть на мероприятие.

Для этого русские убийцы для начала продержали поляков в ожидании "паспортного и таможенного контроля" на границе несколько часов. Затем чекисты начали "проверять" поляков. Через какое-то время "проверяльщики" вдруг ушли. На их место пришла другая группа проверяльщиков и начали свою "проверку" по новому заходу. Придирались, чтобы тянуть время, буквально ко всему, например, к лекарствам, хотя они были в оригинальной фирменной упаковке. Один из чекистов признался, что баннер они сначала не поняли, но сразу среагировали на слово "Смоленск".

В результате многочасового "трепания" чекистская "проверка" закончилась только в 12 часов по польскому времени, а мероприятие в Москве начиналось в 17:00. От границы до Москвы 700 км, поэтому доехать туда за 7 часов на автотранспорте  не было никакой возможности. То же самое русские убийцы проделали со всеми другими польскими машинами. На мероприятие успели только те поляки, которые отправились на самолете и поезде , но у них с собой баннера не было, пишет W Polsce со ссылкой на "Rzeczpospolita".

Отдел мониторинга

 

КЦ