КАТЫНЬ-2. Ведущие польские ученые подтвердили, что русская банда жуликов, воров и террористов МАК - лжет

Ведущие польские ученые подтвердили, что пособники русских террористов из путинской банды жуликов и воров МАК (т.н. "Международный авиационный комитет" в Москве) под предводительством генеральши КГБ-ФСБ Анодиной - лжет.

Варшавская газета Gazeta Polska Codziennie сообщила, что 23 мая польские ученые, преподаватели технических вузов и студенты собрались в Ягеллонском университете в Кракове, чтобы заслушать выступление профессора Вислава Бинендана из американского университета Акрон и одобрили его научный метод расследования технических аспектов Смоленской трагедии Профессор  Бинендан указал, что если бы самолет и столкнулся бы с березой, то это бы не повлияло на его навигационные характеристики.

- Это безусловно важный момент в расследовании катастрофы. Эти наиболее видные представители польской науки радуют меня своим мужеством и  тем, что наука показала, что она более важна, чем политические давления и диспуты между партиями. Перед учеными теперь стоит огромная задача прояснить основные факты и механизмы, которые привели к трагедии в 2010 году.

Представители университетов и студенты могут гордиться этими учеными - с одной стороны, их знаниями и компетентностью, а с другой,  их неоспоримым мужеством, заявил газете Gazeta Polska Codziennie председатель парламентской комиссии по расследованию крушения под Смоленском Антони Мацеревич.

Тем временем на форуме независимых польских журналистов Salon24 участник лекции проф. Бинендана в Кракове привел список крупнейших польских ученых, подтвердивших его правоту:

- проф. доц. инж. Януш Kaвецкий - директор Института строительной механики, Краковский технологический университет,

проф. доц. инж. Анджей Михал Олесь - кафедра физики, астрономии и прикладной информатики Ягеллонского университета,

проф. доц. инж. Яцек Ронда - факультет  инженерии металлов и промышленных компьютерных наук Университета горного дела и металлургии,

проф. доц. Эдвард Maлец - директор Института физики, астрономии и прикладной информатики Ягеллонского университета,

проф. доц. инж. Петр Витаковский - Отдел геомеханики, строительства и геотехники Академии горного дела и металлургии.

 

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр