КАТЫНЬ-2. Пособники русских террористов боятся американских дипломатов

По сообщению польского госагентства ПАП, пригласившие в свое здание для опроса американского профессоа Вислава Бинендана  польские военные прокуроры отказались с ним встречаться, когда он не согласился в ними разговаривать в их помещении и заявил, что готов с ними встретиться только на нейтральной территории и в присутствии представителя американского посольства в Варшаве, так как он гражданин США.

Глава парламентской комиссии по расследованию Смоленской трагедии Антони Мацеревич предложил прокурорам встретиться с профессором в канцелярии в здании парламента и назначил им время на понедельник с 13.00 до 15.00. Прокурорская группа следователей в составе одного майора и одного подполковника на встречу не пришла и прислала Мацеревичу только короткий факс "Мы придти не можем".

Профессор Бинендан широко известен в Польше как разоблачитель научными методами, подтвержденными польскими учеными, лжи русских террористов Путина и их пособников польшевиков из правящей группировки Туска-Комаровского, что самолет Ту-154М с польским президентом Лехом Качиньским якобы упал 10 апреля 2010 года под Смоленском и развалился на части из-за столкновения крылом с небольшой тонкой березой.

Ученые разных стран доказали, что на самом деле самолет был уничтожен двумя взрывными зарядами: на крыле и в салоне.

Отдел мониторинга

 

КЦ