ВИЛАЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Кадыров отчитал главного чеченского инквизитора: у суфистов нет «наступательной стратегии» — одна оборона

Главарь чеченских муртадов Кадыров сделал выговор своему муфтию Султану Мирзаеву на сходке, которая прошла на днях. По его словам, суфистские думаки Кавказа не проявляют «должной активности» в противодействии чистому Исламу — сектанты не наступают, а лишь обороняются:

«Я вынужден с большим сожалением констатировать, что духовенство Северного Кавказа не занимает наступательную позицию в вопросах идеологической борьбы с истинными врагами (кадыровского — UmmaNews) Ислама — террористами, экстремистами, религиозными радикалами», — заявил муртад.

Он особенно указал, что «нет ни одного случая», чтобы суфисты всего Кавказа хором осудили Джихад, благодаря которому кафиры и муртады почти ежедневно несут потери.

«Представители духовенства, увлёкшись повседневными делами, забыли об опасности, которую несут с собой ваххабизм и экстремизм. Они… не работают в этом направлении. В этом им не помогают и те, кто их курируют», — посетовал Кадыров.

Он потребовал от главного чеченского инквизитора Мирзаева поддерживать тесные связи с думаками из соседних братских «ДУМов», оказывая им «методическую, организационную и иную помощь».

«У муфтиев одни заботы — это воспитание молодёжи в духе (националистического — UmmaNews) патриотизма, верности (джахильским — UmmaNews) обычаям и (суфистским — UmmaNews) традициям своих народов, в верности (русскому — UmmaNews) отечеству», — сказал главарь муртадов.

«Мы все обязаны думать о безопасности России. Это подразумевает принятие конкретных мер для активного противодействия идеологии терроризма и экстремизма. Сегодня я не вижу, чтобы в масштабах всего Северного Кавказа на деле такая работа велась», — говорит Кадыров.

По его словам, салафиты призывают мусульманскую молодёжь через интернет-сети, и для этого им не нужны никакие средства. А думаки, которых кафиры обязали противодействовать добру, как правило, отмалчиваются. Об этом сообщает UmmaNews.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр