РУССКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. В Иране обезврежены 2 русских еврея из террористической сети Моссад

По сообщениям русских СМИ от 10 апреля, 5 апреля были силами госбезопасности Ирана были арестованы 2 русских еврея, граждан России, некто А.Кайсин и А.Романенко, вместе с другими членами их  банды. Русские евреи оперировали под прикрытием совместной казахстанско-иранской золотодобывающей компании "Зар кух",

Одновременно 10 апреля иранские СМИ,  в частности, Press TV, сообщили разоблачении на днях крупной террористической группировки Моссада и аресте членов  еврейской банды.

Press TV передает, что "в опубликованном во вторник заявлении министерство разведки Ирана говорится, что оно обезвредило крупную террористическо-диверсионную сеть, связанную с "Израилем", что можно характеризовать как признак эскалации тайной разведывательной войны Тель-Авива против Тегерана".

В заявлении отмечается, что были произведены аресты в центральных и ряде пограничных провинций страны, которые стали результатом многомесячной работы спецслужб. Еврейские террористы были обезврежены и захвачены с поличным при приготовлении к совершению терактов. Дополнительную информацию министерство обещало сообщить позднее.

У евреев и их подручных из банды Моссада было изъято большое количество взрывчатки, стрелкового оружия, военное снаряжение и радиопередатчики.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр