Киллеры Моссад убили польского историка профессора Дариуса Ратайцака

23 августа 2010 в 11:50
Киллеры Моссад убили польского историка профессора Дариуса Ратайцака

По мнению американского писателя  Беллингера, сионистская террористическая группировка "Моссад" организовала убийство польского историка Дариуса Ратайцака.

Труп профессора из Университета Ополе Дариуса Ратайцака, известного эксперта по Второй мировой войне, опубликовавшего ряд работ, подвергавших сомнению число убитых во время второй мировой войны евреев, был обнаружен полицией 11 июня этого года в собственном автомобиле, припаркованном на стоянке торгового центра Ополе.

Судмедэксперты пришли к выводу, что «скорее всего, речь идет о самоубийстве», но не исключили версии того, что профессор мог быть отравлен, а тело перенесли в автомобиль уже после его смерти, сообщает Палестинский информационный центр.

В отчете отмечается, что тело погибшего пролежало в машине несколько недель, прежде, чем было обнаружено, и находилось на крайней стадии разложения, что не дает возможности определить тип яда, которым был отравлен покойный.

Американский публицист, разделяющий научные  взгляды польского историка, обвинил в убийстве Ратайцака киллеров "Моссад" и указал, что за этим убийством стоит лично Ури Бродский, задержанный польскими властям агент "Моссада" , участвовавшему в убийстве в Дубаи командира ХАМАС Махмуда аль-Мабхуха.

Указанного моссадовского агента довольно быстро выпустила на свободу германская "фемида", куда он был доставлен, чтобы предстать перед судом по обвинению в изготовлении фальшивого немецкого паспорта. По слухам освобождение произошло по личному указанию мадам Меркель.

"Смерть профессора была объявлена самоубийством, но скептики, в свете недавно задержанного в Польше моссадовского убийцы, задаются логичным вопросом:  как погибший после своей смерти умудрился сесть за руль автомобиля и добраться до торгового центра", - пишет Беллингер.

Охота на Ратайцака, утверждает американский публицист,  началась еще в марте 1999 года, после выхода в свет брошюры, вызвавшей негодование у евреев, за которую профессор был осужден польскими властями как "отрицатель "холокоста".

Отдел мониторинга

КЦ