Спецслужбы Турции предотвратили покушение на Эрдогана, организованное МОССАД

Спецслужбы Турции предотвратили покушение на Эрдогана, организованное МОССАД

Иорданские источники, на которые ссылается Палестинский информационный центр, распространили сообщение о том, что турецким службам безопасности удалось сорвать покушение на премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана. Проведенное расследование обнаружило участие в этом преступлении "израильской" диверсионно-террористической организации «Моссад».

Иорданская газета «Аль-Мадж» со слов информированного источника из Анкары, сообщила, что в ходе расследования были арестованы турецкие и курдские террористические военизированные группировки, которые пытались осуществить убийство премьер-министра. Они же дали показания об участии в данном деле «Моссада», представив соответствующие документы.

Турецкий источник добавил, что глава национальной турецкой разведки Какан Фидан прилагает огромные усилия для защиты официальных лиц, принимающих политические решения, после получения подтвержденной информации о том, что «Моссад» ищет пути осуществления политических убийств в стране, подключая в том числе т.н. «рабочую партию Курдистана» (являющейся террористической организацией даже по американо-"израильским" лекалам) и террористические группировки внутри страны.

Он отметил, что турецкое политическое руководство хранило молчание по данному вопросу по политическим соображениям и вопросам безопасности.

Раскрытие информации произошло, когда «Израиль» объявил, что вице-премьер сионистского образования собирается встретиться в Анкаре с противниками Р.Эрдогана.

Отдел мониторинга
КЦ