БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Китай встал на сторону Белой Революции в России

БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Китай встал на сторону Белой Революции в России

Китайская газета China Daily распространила передовую статью своей нью-йоркской корреспондентки Эсфирь Дисон, недвусмысленно указывающей, что Китай поддерживает проходящую сейчас в России Белую Революцию.

China Daily часто используется для информирования об официальной политике КНР, пишет английская Википедия.

До этого китайские СМИ стояли на позиции благожелательного к Путину нейтралитета, пересказывая информацию о Белой Революции из путинских СМИ. В статье, выдержанной в духе американской прессы, в частности говорится:

"Дело не в организации митинга. Протесты были и раньше, например, в 1917 году. Разница в изменении менталитета у людей, а не в средствах, т.е. митингах.

Люди хотят, чтобы Путин ушел, а не чтобы его наказать, по крайней мере,  большинство. Люди поняли, что Путина породила система, а Путин укрепил эту систему. Они хотят повернуть вспять этот цикл (это невозможно, пока существует Россия - КЦ), положить конец коррупции, безнаказанности властей, тому, чтобы с ними не обращались как с быдлом.

К сожалению, однако, очевидной альтернативы Путину нет. В самом доброкачественном сценарии Путин сам должен измениться. В конце концов, Михаилу Горбачеву, последнему советскому президенту, удалось изменить систему, которая его породила, хотя, видимо, он изменил ее в недостаточной степени.

Если бы Путин и его команда начали изменять систему - по-настоящему бороться с коррупцией и, возможно, осводили бы Ходорковского - то реакция была бы положительной. Однако это такая же фантастика, как легендарные стахановские достижения".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр