СМИ АВСТРАЛИИ. Гебёныш Путин восстановил СССР по заветам чекиста Андропова

3 декабря 2011 в 14:27

Московская корреспондентка австралийского ИА The Flinders News Хелен Вумак рассказала в своем репортаже о путинских "выборах" накануне "выбора" его банды "Е…ная Россия" в путинсую "думу". Она в частности пишет:

"Проснувшиеся этой зимой русские обнаружили, что они вернулись в вариант СССР с пониженным социальным обеспечением, больше бросающимся в глаза богатством м правом на поездки заграницу. Однако во всем остальном остались старые черты коррумпированного, диктаторского, однопартийного государства.

Такое впечатление, что сбылись мечты КГБешного босса Юрия Андропова. Однажды он сказал, что если бы открыли границы и советские граждане могли бы ездить заграницу, то можно было бы сохранить коммунизм и сам Советский Союз.

Новая реальность стала полным шоком для тех, кто наивно думал, что сильный человек Путин разрешит своему протеже Дмитрию Медведеву получить президентство на второй срок или даже стать его соперником на свободных выборах. Однако таким фантазиям положило конец заявление Медведева, что Путин, который пересидел последние четыре года в премьер-министрах, возвращается в качестве президента, в перспективе еще на 12 лет. Медведев, выглядевший смущенным, и почти открыто похихикивая перед делегатами съезда "Е…ной России", признал, что с самого начала таков был замысел тандема. Он был только подставным президентом и согревал задницей кресло для Путина.

"Это отвратительно, говорит молодой человек Егор в очереди на почте, куда он пришел, чтобы выяснить какую-то бюрократическую проблему. "Нас облапошили. Как они могли просто объявить в сентябре, кто будет следующим президентом в марте?"

"Не будь наивным", сказал его друг. "Это было ясно с самого начала".

Выбор сейчас крайне ограничен, однако у русских есть последний шанс, что их голоса были услышаны на парламентских выборах, которые будут проводиться в конце недели. На бумаге это многопартийные выборы, однако все партии подставные, созданные кремлем, чтобы создать иллюзию оппозиции "Единой России". Все настоящие оппозиционные партии уже давно были отправлены на улицу, в изгнание или тюрьму. Это мрачное достижение Путина в целях создания впечатления отсутствия альтернативы, того, что он единственный полноценный политик в стране.

Владимир Рыжков, независимый депутат в одной из прошлых дум, говорит, что Россия собирается провести "самые грязные, мошеннические и нечестные "выборы" за всю постсоветскую историю".

В России царит общее циничное мнение, что голосуй, не голосуй, все равно результат сфальсифицируют под большинство "Единой России", возможно, слегка его сократив для соблюдения декора по сравнению с прошлым. И этого будет достаточно для поддержки Путина, когда он вернется в следующем году в Кремль.

Путинская система работает так: не раскачивай лодку и тебе может сойти чудовищное деньгоделание, даже убийство. Если ты осмелишься критиковать, тебя отпихнут в сторону, обмажут в грязи или будут обращаться как с преступником. Если тебе это не нравится, можешь уехать, как это сделали в прошлом году 150.000 русских согласно официальным миграционным данным. Они проголосовали ногами и отправились в Англию, Европу  США и Австралию. После того, как 11 лет назад к власти пришел Путин, эмигрировало 1, 25 миллионов русских. Большое число  других отправилось в то, что русские называют "внутренней эмиграцией", живя исключительно личной жизнью и полностью игнорируя политику".

Отдел мониторинга

КЦ