Бывший вице-канцлер Австрии осудил нынешний режим за пособничество русскому терроризму

2 августа 2011 в 00:04
Бывший вице-канцлер Австрии осудил нынешний режим за пособничество русскому терроризму

Бывший австрийский политик высокого ранга заявил, что после освобождения кровавого русского палача и карателя Михаила Головатова, некоторые министры страны должны подать в отставку, так как это на международном уровне нанесло ущерб имиджу Австрии, сообщает Austria Presse Agentur.

Головатов в прошлом месяце был задержан в аэропорту в Вене, но вскоре освобожден, невзирая на тот факт, что задержание проводилось по европейскому ордеру на арест. Генерал ФСБ Головатов был предводителем  русской шайки "Альфа", убившей по приказу тогдашнего кремлевского главаря Горбачева 14 мирных литовцев.

«Мы лишились доверия», – сказал газете Kurier лидер Народной партии консерваторов Эрхард Бусек, который с 1991 по 1995 год был вице-канцлером Австрии.

«Мы не можем заявлять, что рьяно защищаем права человека, если так поступаем».

По его мнению, возможно, что в ближайшем будущем при решении вопросов, связанных со справедливостью, Австрию могут попросить помолчать.

Министры Австрии нагло лгут, что Москва не вмешивалась, а решение освободить Головатова в течение 24 часов после задержания не было политическим. Но СМИ и оппозиция  разоблачили их ложь, а в проведенном на прошлой неделе опросе большинство жителей страны выразили недоверие к правительству из-за его преступления.

Отдел мониторинга

КЦ