ОККУПИРОВАННАЯ УКРАИНА. Воронежские чекисты осудили русскую мусульманку за принятие Ислама

По сообщениям русских террористических СМИ из оккупированного Россией украинского города Воронеж, 23 ноября "суд" русских карателей приговорил новообращенную русскую мусульманку Мариам (ранее Мария) к 1 году условно за принятие Ислама, Однако формально русские мыслекаратели "судили"  ее за мыслепреступления в сетевом дневнике. На первом же допросе первый вопрос к к 20-летней Мариам русского бандита, "следователя по особо важным делам ФСБ" Дмитрия Филимонова был следующий:

«Почему ты сменила веру?».

Этот вопрос "следователь" неоднократно повторял, перемешивая с угрозами посадить ее на 3 года в ГУЛАГ, чтобы склонить Мариам от отказу от Ислама. Не получилось

Русская тербанда ФСБ хотела осудить ее по-крупному, если она не откажется от Ислама, и долго "пасло" мусульманку. "Воронежскую Марьям долго «вели» сотрудники ФСБ", рассказывают чекисты,  однако мусульманка почувствовала слежку и была осторожна. В результате Мариам была признана "экстремистской" только за две  следующие фразы в ее  сетевом дневнике, которые "потянули" только на 1 год условно:

1. «...завтра окно у бабушки вставлять будут, мама (…) икону огромную притащит в нашу комнату … жуть... у нас и так всякие кресты стоят на полочках, и мне при всем этом намаз делать?... словно в какой-то языческой келье...».

2. «...я просто насчет людей этих в лесах, джихада кавказского... хорошо, и не ради мести убивают, а ради главенства законов Аллаха. Это самое главное...».

Чекистам также "не понравилось", что ее страница в Интернете "превратилась в фильмотеку произведений одной из исламских организаций, причастной к ряду диверсионных операций в Европе". По мнению чекистов, «Ислам девушка изучала по "федеральному списку экстремистских материалов", опубликованному на сайте минюста", однако дать срок на основании такого мнения довольно сложно, так как самые "неправильные", с точки зрения карателей, мысли находились в ее голове, и с карателями она ими не делилась. Тем не менее, в  ходе "следствия" русские террористы, "психологи ФСБ", насильственно ее "аттестировали" и поставили ей "высший балл" как "потенциальной Шахидке".

КЦ