КАЗАНЬ. Православные попы призывают марионеток выступить «единым фронтом» против Ислама

Московские попы призвали марионеточных муфтиев и их последователей из числа джахилей совместно выступить против мусульман, призывающих к Корану и Сунне. В частности, глава поповского отдела церковных связей, жрец Волоколамский Алфеев по кличке «Илларион», выступая в Российском исламском институте в Казане заявил, что в последнее время среди мусульман распространяются чуждые православию идеи:

«Чуждые Корану идеи ненависти к христианам в последнее время усиленно распространяются среди исламской молодёжи», — заявил Алфеев.

Он сообщил, что побеседовал с муфтием Татарстана Ильдусом Фаизовым, который предпринимает активные усилия для борьбы с распространением салафии «среди мусульманской Уммы республики».

«Его мужество (напомним, Фаизов неоднократно сдавал мусульман в тербанду „ФСБ“ — UmmaNews) и последовательность в движении на этом пути не могут не вызывать глубокого уважения (уж кто-кто, а Фаизов не может не вызывать этого чувства у попов — UmmaNews). Высокий уровень исламского богословского образования, который обеспечен сегодня в вашем институте, — лучшая защита от глубокого искажения исламской традиции, каковым является ваххабизм», — сказал поп Алфеев, предложив марионеткам отныне выступать с христианами «единым фронтом».

Алфеев привёл цитату из Корана (2:62), где, по его словам, упоминают «благочестивые», в которые он записал нынешних иудеев и христиан.

Приведём толкование к данному аяту:

«Совершенно очевидно, что это предписание распространяется на людей Писания, которые жили до начала миссии Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, поскольку их деяния действительно можно было охарактеризовать таким образом» (см. Тафсир ас-Саади).

Поп Алфеев возмущается, что мусульмане всё чаще начали призывать своих единоверцев убивать христиан, которые бесчинствуют на исламских землях:

«К сожалению, в мусульманской среде есть люди, которые проповедуют ненависть и призывают к убийствам людей иных религий, в частности христиан», — негодует Алфеев.

«Эти люди, несмотря на имеющиеся в Коране запреты насилия над христианами как „людьми Книги“, присваивают себе авторитет и право решать, кто из последователей Христа (нынешние христиане никак не могут считать последователями Иисуса, мир ему — UmmaNews) заслуживает смерти», — сказал поп.

А вот, что сказал Всевышний Аллах, отмечает агентство:

«Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными» (9:29).

Он напомнил, что мусульмане борются не только с христианской агрессией, но и с вероотступниками, которые присоединились к кафирам в их борьбе с Исламом:

«И, к сожалению, есть силы, которые хотят, чтобы этот сценарий распространялся и на Татарстан», — заключил Алфеев. Об этом сообщает UmmaNews.

КЦ