АТАКА БРЕЙВИКА. Для европейца Брейвика интересы России на первом месте перед Европой

АТАКА БРЕЙВИКА. Для европейца Брейвика интересы России на первом месте перед Европой

В своем компендиуме на 1518 страницах европеец Брейвик ставит Россию  на первое место перед Европой после "победы над Исламом", что вообще дико для любого европейца, независимо от его политических убеждений. На стр. 833 в главке "Долгосрочные политические цели - после изгнания Ислама" Брейвик пишет:

"Создание "Европейской Федерации" (децентрализованный ЕС с сильным упором на национальный суверенитет) - новую культурную консервативную / националистическую гегемонию (антимарксистскую), состоящую из России, освобожденной Европы и освобожденных США, Канады, Австралии, Новой Зеландии и Южной Африки".

Любому стороннему наблюдателю бросается в глаза, что в контексте идеологических воззрений сиониста и массона Брейвика Россию, в отличие от всех других стран, "освобождать" не нужно. Там "все в порядке". Такое (!) действительно мог написать только агент ФСБ, если вообще весь "компендиум" с самого начала не писался в Москве на Лубянке.

В этой связи совершенно естественно, что на стр. 1311 Брейвик (или кто там) требует роспуска НАТО.

Поражает превосходный для иностранца английский язык, на котором написан компендиум. Такому совершенному английскому у норвежца Брейвика просто некуда взяться. В его автобиографии (стр. 1398) он упоминает, что заочно учился на онлайн курсах в American InterContinental University (98-02). Таким способом много не выучишь.

Поэтому не исключено, что компендиум был написан на Лубянке англо-американскими сотрудниками заграничного управления ФСБ.

В своей официальной биографии Брейвик упоминает, о "человеке в России", с которым он был постоянно связан. Указывая места своей работы, он в частности пишет:

2005-2007: управляющий директор акционерного общества E-Commerce Group AS (частично инвестиционная компания - 50%, частично торговая / аутсорсинговая компания - 50%). Я преобразовал ABB ENK в корпорацию (акционерное общество). Общее число служащих: 3 в Норвегии, 1 в России, 1 в Индонезии 1 в Румынии, 1 в США. Распределение аутсорсинговых услуг иностранным компаниям, продажа программных решений".

На странице 1408, в интервью с самим собой незадолго до своей атаки Брейвик запутался в числе своих служащих в России и указал, что, что у него 2 служащих в России и 2 в Норвегии. Общее число осталось равным 7.

Складывается впечатление, что перед терактом ФСБ отправила его норвежского куратора в Россию, на всякий случай, от греха подальше.

Своим единомышленником Брейвик считает Путина и прощает ему (стр. 1407), что "в данный момент Путин обязан нас открыто осудить, это понятно". Отметим, что это писалось в то время, когда ни один человек в мире не знал, кто такой Брейвиг и чем он занимается.

Тем временем чекист, выступающий в русской блогосфере под ником Nоmina Obscura ("Имя Темное"), пояснил, какую пользу России и правящей ФСБ принесла атака Брейвика:

"Это для нас, русских, очень хорошо – потому что любое движение, тормозящее создание Четвертого Рейха у нас под боком, объективно в наших интересах.

Убивайте и насилуйте евробюрократию! Переворачивайте урны! Режьте провода! Делайте что угодно, только дайте нам хотя бы еще пару десятилетий для формирования русского интеллектуального класса, который сможет с вами разобраться до того, как вы сложитесь в чудовищную монолитную структуру, страшную даже для США – не то, что для бедной слабой России.

Позиция всякого сознательного русского – «Больше Брейвиков, хороших и разных! Европеец европейцу волк, людоед и Ктулху, кто в элиту будущего постнационального мира не стрелял – тот лох! Да и не надо вам, европейцы, никого ЕС – а надо молиться, поститься и ходить в национальных смазных лаптях, играя «Комаринского» на национальных норвежских балалайках. А господство на европейском континенте… ну, мы русские не гордые, можем и им заняться».

Чекист "Имя Темное" указывает: "Будь я ответственным за русскую гранд-стратегию, я бы первым делом позвонил резидентуре в Лондон, Берлин и Париж и потребовал бы завтра же организовать Обществе друзей Брейвика, выделив под это благое дело финансы, ресурсы и медиаканал".

В рамках сбалансированного подхода к информации и борьбы с двойными стандартами напомним, что Норвегия убила гораздо больше людей в Афганистане и Ливии, чем убил Брейвик в Норвегии.

Однако об этом не пишет ни одно демократическое СМИ, как так мусульмане считаются и брейвиками, и правящими в Норвегии культурными марксистами / мультикультуралистами людьми второго сорта.

Тем временем в сети выложен фактологический видеорепортаж продолжительностью 54 минуты с места взрывов  в Осло зданий правительства Норвегии. За взрывы  до сих пор никто четко не взял на себя ответственности. Автор репортажа местный журналист Евгений Дьяконов, который тоже не знает, кто провел успешную диверсионную операцию против норвежского правительства.

Отдел мониторинга

КЦ