АТАКА БРЕЙВИКА. Шевченко раскрыл Брейвика, как агента ФСБ и Моссад

АТАКА БРЕЙВИКА. Шевченко раскрыл Брейвика, как агента ФСБ и Моссад

По сообщениям "израильских" СМИ,  в частности IzRus, среди их соплеменных деятелей в России возник междусобойчик по делу Брейвиса.

27 июля "Российский еврейский конгресс (РЕК) отправил в родственную чекистскую "Общественную палату" письмо с призывом исключить московского журналиста, чекиста-антиперестроечника Максима Шевченко за "разжигание антиизраильских настроений".

Главари РЕК также направили письмо и администрации московского ТВ "Первый канал" с просьбой закрыть выпуски еженедельного ток-шоу Шевченко «Судите сами», а также письмо в радиостанцию «Эхо Москвы» с просьбой отказаться от выступлений Шевченко в качестве постоянного обозревателя.

Вина Шевченко перед РЕКом состоит в том, что 25 июля он написал в своем личном сетевом дневнике, что Брейвик, во-первых, «был крайним любителем политики Израиля», который убивал за «Израиль», во-вторых: «этот человек был гомосексуалистом».

Отметим со своей стороны, что на это также обратила внимание западная пресса, например, швейцарская "Блик" и немецкая "Бильд", указав 26-27 июля, на основании расспросов журналистами желтой прессы родственников и знакомых Брейвика в Норвегии, что он "ненавидел женщин".

Возможная ссылка на компендиум Брейвика, в котором он клеймит феминизм, "не катит", так как ненависть к женщинам и ненависть к феминисткам, являющимся, если не во всей, то в подавляющей массе, однополыми извращенками, совершенно разные вещи.

Весь вопрос в том, откуда чекист Шевченко мог знать такие вещи еще 25 июля, если не из досье на Брейвика в ФСБ. Досье на Брейвика не было даже в норвежской тайной полиции, так как Брейвик притворялся законопослушным.

Единственное объяснение наличия досье на Брейвика на Лубянке состоит в том, что Брейвик был агентом не только Моссад, но и ФСБ.

"В-третьих, огульно обвинил Шевченко Брейвика: «он был неонацистом».

Отметим, что это чистейшая, стопроцентная ложь, так как Брейвик везде пишет, что "национал-социалисты такие же преступники, как и мусульмане".

Мы не знаем, как эта ложь попала в досье на Брейвика в ФСБ и может только предположить, что, среди прочего, Брейвик стучал в ФСБ на норвежских национал-социалистов и сослуживец Шевченко, рассказавший ему о содержимом досье, не понял, о чем речь.

ФСБ очень интересовалось норвежскими национал-социалистами в связи в бегством осенью прошлого года в Норвегию русского национал-социалиста Вечеслава Дацика и, безусловно, приказало всей своей агентурной сети в Норвегии в качестве первоочередной задачи отслеживать норвежских НС. Поэтому информатор Шевченко в профильном управлении Лубянки решил, что раз Брейвик посылает донесения в Москву о норвежских НС, то он и сам НС.

Далее Шевченко указал в записи в своем сетевом дневнике от 25 июля: «Мы уже не первый раз видим, как в европейском пространстве совпадают три вещи – неонацизм, гомосексуализм и радикальная симпатии к Израилю, вплоть до готовности убивать других».

Кстати, то, что источниками информации были ходящие во внутричекистских разговорах слухи, основанные на агентурном досье Брейвика, а не пресса и не компендиум Брейвмка, доказывается тем обстоятельством, что еще 22  июля норвежская полиция официально сообщила, что Брейвик не (!) национал-социалист.

Информация об этом была опубликована также в СМИ России, и Шевченко мог и должен был её прочитать, раз решил написать о Брейвике.

Не читал Шевченко и компендиум Брейвика, иначе не стал бы писать глупость, что тот национал-социалист.

Тогда же, 25 июля, до защиты "Израиля" от Шевченко сионистами из РЕКа, в защиту этого сионистского образования выступил русскоговорящий журналист-перестроечник Олег Кашин из газеты чекистских воров "Коммерсант".

Выступление Кашина против Шевченко послужило доносом для "РЕКа".

Отметим, что то, что Брейвик в той или иной степени может быть связан с ФСБ, подтверждается его компендиумом. Он всегда на стороне русских во всех их преступлениях против человечества.

Даже по вопросу о нападении христианской России на христианскую Грузию в 2008 году Брейвик обвиняет на стр. 779 западные СМИ в "предвзятом и русофобском освещении событий", что совершенно не характерно для любого нормального жителя запада, не связанного с Россией.

Впрочем, Брейвик и на стороне «Израиля» (даже в бОльшей степени), который он защищает на страницах своего опуса более 300 раз (на что указал Шевченко), и открыто призывает в своем манифесте, «вместе с сионистами и Израилем выступить против Ислама».

И в заключении: Как выяснилось практически в первый же день после массового убийства, норвежская молодежь, которая собралась на ставшем кровавом острове, проводила там акцию в защиту Палестины и осуждение преступлений «Израиля», о чем почти повсеместно помалкивают любящие поговорить о свободе слова сионизированные западные СМИ.

Отдел мониторинга

КЦ