На базе близ Алкуна убито 8 моджахедов, а не 17 как утверждали кафиры

На базе близ Алкуна убито 8 моджахедов, а не 17 как утверждали кафиры

Источники КЦ сообщают, что в результате бомбового удара по базе моджахедов в районе села Верхний Алкун 28 марта стали Шахидами, иншааЛлах, 8 моджахедов, (7 мужчин и 1 женщина).

Заявление кафиров о гибели 17 моджахедов (позже эта цифра была скорректирована на 14 убитых) не подтверждается.

При этом в Назрань всего доставлены тела 12 моджахедов – 8 тел с разбомбленной базы и 4 тела из села Верхний Алкун.

Напомним, что 2 моджахеда были убитых в ходе штурма частного дома в селе Верхний Алкун рано утром 28 марта. Еще 2 моджахеда были убиты в окрестностях села после бомбардировки базы. Предполагается, что эти двое моджахедов выдвигались в сторону базы для осмотра с целью разведки.

Укажем в этой связи, что косвенным подтверждением достоверности данных источников КЦ о 8 убитых моджахедах, стала утечка информации, опубликованная некоторыми российскими изданиями о том, что всего было убито 12 моджахедов.

Источники КЦ также выразили серьезные сомнение относительно утверждения русских кафиров о том, что в результате бомбардировки военной базы моджахедов в районе села Верхний Алкун 28 марта 2011 года была убита жена Амира ИК Докку Абу Усмана.

Это заявление кафиров пока не находит подтверждение и от других источников Кавказ-Центра, которые со ссылкой на своих информаторов указывают, что ставшая Шахидом (иншааЛлах) женщина, скорее всего не имела отношение к Амиру Докку Абу Усману.

Отдел мониторинга
КЦ