Амир Супьян о «мирных переговорах» и «всемирных конгрессах»

Амир Супьян о «мирных переговорах» и «всемирных конгрессах»

(Распечатка-перевод с чеченского языка из видеообращения Амира Супьяна)

Именем Аллаха Милостивого и Милосердного

Мир и благоденствие Аллаха, братья и сестры мусульмане!

Начиная свой разговор, прежде всего, хочу от всего сердца высказать слова благодарности Амиру Абу-Усману за чуткость и внимание, так как  некоторые люди сегодня введены в заблуждении относительно прошедших сходок (имеются в виду закаевский и кадыровский «конгрессы» - КЦ), хотя им там (за рубежом) легче было бы разглядеть это нежели из лесу.

Этот разговор мы ведем, понимая, что за рубежом многих тревожит эта тема и что все хотели бы знать мнение амира (Имарата Кавказ) на счет произошедшего.

Поэтому еще раз благодарю Абу-Усмана за проявленную бдительность и добавлю от себя, что я немало повидал (таких собраний), был участником многих событий, и что меня сегодня удивляет?

Меня немало удивляет то, что мы вновь и вновь повторяем одну и ту же историю! Помню, один знакомый кандидат исторических наук, посвятил уйму трудов Кавказу, и вот когда началась война, он только и занимался тем, что писал и писал в ООН и другие организации целые тома о несправедливости, творящейся в Чечне.

Он писал обо всех лишениях и горестях, которые испытал наш народ, и вменял им (западу) в вину, что вот теперь нас бомбят, а вы никак не реагируете. Он написал много подобных обращений. Среди нас были и те, кто понимал всю суть этих «международных» организаций. Я помню, как состоялся разговор одного из таких наших братьев с автором обращений в ООН. Он  сказал ему:

«Неужели ты полагаешь, что нам помогут те с чьего благословения нас сегодня бомбят?», и продолжил, - «Никто тебе не поможет, пока ты не возьмешь в свои руки оружие и не покажешь врагу, что ты имеешь силу, а то, что ты пишешь в своих обращениях все это напрасно».

Однако историк продолжал свое дело, и вот когда настало время, и замаячила тень посредника Гульдемана, он посчитал, что тот откликнулся на его стенания и воспринял это как свою заслугу. Между тем, как выяснилось, Гульдеману не было никакого дела до писателя – он приехал спасать от позора шкуры кафирских собак, потерпевших поражение.

И вот когда Шамиль (Басаев) на этих самых «переговорах» призвал нас выставить условием для русских вывод войск с Кавказа – кстати, там находился и Алихаджиев - спикер парламента бывшей ЧРИ Шахид иншаЛлах), «уставший» сегодня от войны тот же Хамбиев тоже там был, да сколько их там было таких, и все они Шамиля посчитали тогда едва ли не врагом Аллаха.

Сегодня просматривается аналогичная картина. Нельзя оставлять безнаказанным ни одно деяние кафира. Например, убитые в селении Аршты наши братья и сестра обязывают нас спросить с кафира за это. Надо спросить кафира за всех наших женщин и детей, убитых под массированными бомбардировками наших сёл и городов.

У нас есть право, данное Аллахом, отвечать кафиру тем же и также наносить ему удары!

Но некоторые деятели за рубежом говорят, что мол, среди нас есть, один плохой, а остальные все хорошие.

Однако эти люди могут устраивать свои сходки, и десять и сто раз подряд, но от их словесных призывов не дрогнет даже волосок на голове у кафира!

Если бы тот же Закаев приехал, взял в руки автомат и произвел хотя бы несколько выстрелов в сторону кафиров, это было бы намного полезнее и результативнее, чем он там занимается. Вы, наверное, и сами понимаете это братья, и я еще раз обращаюсь к старым и молодым моджахедам, с призывом беречься подачек со стороны кафира.

Бойтесь того, чтобы из-за этих несчастных 10 млн. долларов не пролилась кровь между мусульманами, остерегайтесь этих денег и не принимайте их!

Когда ты надеешься на подобных людей, то иман и баракат покидают человека, и я клянусь именем Аллаха, что не будет пользы от этих денег кроме ущерба!

Помните, что Кавказ сегодня движется (идет Джихад) не за счет подобных подачек, а за счет пожертвований богобоязненных мусульман!

Вот пришел, например, недавно простой мусульманин и говорит, что зарезал барана и принес его половинку, вспомнив о нас. Вот отчего бывает баракат, когда от мусульман и от чистого сердца… Половина его барана накормила не менее чем 40 моджахедов!

Завтра другой мусульманин приходит с таким же подарком, вот почему движется Джихад на Кавказе!

Остерегайтесь же «данайцев дары приносящих» из Европы и тех коллаборационистов, которые, что только не вытворяют, чтобы покрыть позор собственного предательства!

Не обманитесь на увещания тех, кто подобно домашним собачкам бегают перед ними (кафирами) на задних лапках!

Они не последуют Исламу и не желают его укрепления, и если они сегодня и рисуют для вас исламские картинки, завтра эти картинки останутся лишь картинкам. Остерегайтесь же братья – Ислам не таков! Ислам это полное послушание Аллаху и искреннее прилежание в религии.

Поэтому, братья и сестры, все эти происки врагов скажем так, происходят сегодня с тем, чтобы остановить Джихад на Кавказе, чтобы остановить возрождение Ислама, и они никогда не откажутся от своих попыток.

В Священном Коране Аллах говорит: «И не перестанут они сражаться с вами до тех пор, пока вы не бросите свою религию и не последуете за их страстями».

Нам может показаться, что «бросить свою религию» означает отказаться от намаза или от поста, нет же! Их (кафиров) совершенно не беспокоят наши намазы, наши омовения и сколько бы мы не держали пост, их это нисколько не тревожит!

Однако нельзя забывать, что слово Дин (религия) означает Закон! Это означает жить по Шариату, а где у нас сегодня применяется Шариат?

Оглянитесь вокруг! Говорят одно, делают совсем противоположное! Строятся мечети, возводятся минареты, а вокруг них совсем иная картина. Посмотрите на тех, кто собрался на «конгрессе». Это те, кто ранее причинил немало зла мусульманам, и сегодня они толкуют о своих «умных» вещах.

Вместо того чтобы призвать кафиров к прекращению убийства мусульман, вместо, чтобы помочь мусульманам, они (муртады) сегодня понаехали из Москвы и других мест и ведут «умные» речи. Там и академики и профессора, однако, ни один из них так и не осмелился произнести хотя бы пару слов правды.

Это большое заблуждение, и не прибавят подобные сходки нам никакой доблести.

Все что случилось в последнее время в наших рядах, случилось по задуманному сценарию, и Амир Докку за это искренне переживает, и клянусь Аллахом, что мы знаем, что ничто даже на весь пылинки не скроется от Аллаха.

Мы верующие люди и вышли, чтобы умереть на пути Джихада, но не для того чтобы продаться Путину, Березовскому или еще какому врагу Аллаха и принимать от них деньги с тем, чтобы вбить клин между мусульманами. На это у нас хватит и сил, и ума.

А те, кто сегодня возглавил обманутых братьев и ищет пути против Амира, и собирает «компромат» на Докку, притом, что Докку оставил во имя Аллаха свою семью, свой дом и вышел на Джихад еще 15-16 лет назад, как раз и являются виновниками фитны, и находятся в явном заблуждении.

И никогда такие люди не придут к победе, до тех пор, пока они не осмыслят свои поступки, покаются в своем заблуждении и примут заслуженное наказание.

И так, братья, у каждого из нас на плечах своя голова и каждый должен отвечать за себя, за свои дела.

Как сказано в Коране, настанет день (Судный день - КЦ), когда брат будет бежать от брата, и это будет очень тяжелый день. В этот день будет весьма трудно давать отчет за свою голову, поэтому сегодня надо жить в страхе перед этим днем, соизмеряя с религией все свои дела и поступки, и помните что победа мусульман в их единстве. Нельзя позволят кафирам обманывать себя.

Мы сами (с помощью Аллаха) сможем добиться победы и подлинной свободы, без помощи со стороны, так как любая другая «победа» не даст нам свободы для исповедания своей религии.

И знайте, что не обойтись нам без крови, именно сражением был установлен Посланником Аллаха (а.с.с) Ислам, а не красивыми речами.

В свое время и Джохар (Шахид иншаЛлах) говорил: «Если мы пятьдесят лет будем воевать и потеряем при этом семьдесят процентов населения, тогда вероятно мы завоюем свободу и осуществим свою мечту».

Тогда только мы сможем исповедовать полностью свою религию без ограничений со стороны и сможем построить полноценное государство.

И сказал Джохар - «индепендент (независимость) от моря и до моря!», но не сказал Джохар «от Герзеля до Назрани!».

Он сказал: «От моря и до моря!» (территория между Каспийским, Азовским и Черным морями). Он имел в виду, что на территории таких размеров уже можно построить государство, способное себя защитить.

А сегодня расколовшись, о каком сопротивлении (или государстве) можно говорить? Ведь было уже один раз такое! Мы это уже проходили. Построили же один раз государство, последовав за подсказками тех, кто и сегодня призывает нас наступить на одни и те же грабли, и куда мы пришли?

Подумайте над этим братья, и пусть дарует нам Аллах понимание всего что происходит, укрепит нас на истине, и установит между нами согласие.

Отдел мониторинга
КЦ