Текст обращения Амира ИК Докку Абу Усмана и Амира Супьяна к моджахедам Г1алг1айче (Видео)

Текст обращения Амира ИК Докку Абу Усмана и Амира Супьяна к моджахедам Г1алг1айче (Видео)

Видео с русскими субтитрами обращения можно посмотреть по этой ссылке.

КЦ представляет распечатку обращения в переводе с чеченского языка, подготовленную «Гураба».

***

Докка Абу Усман:

Ас-саламу алайкум варахматуллаhи вабаракатуhу! Мои братья мусульмане! Мои дорогие муджахиды! Сегодня, из-за большой любви к вам, ради Аллаха, ко всем ГIалгIай (ингушским) муджахидам. К муджахидам  Вилайята ГIалгIайче делает обращение к вам ваш амир Абу Усман.

И это обращение делается по причине нашей печали, и иншааллаh, из-за которой мы не ослабнем. Прежде чем начать речь, отмечу, что муджахиды, которые рядом с нами, которые вокруг нас, и которые работают во всех уголках Кавказа, воздают хвалу Аллаху за то, что Он создал нас всех мусульманами и за то, что избрал нас из числа мусульман, наставив нас на этот истинный, прямой путь.

И мы благодарим Аллаха за то, что мы в рядах воинов Аллаха, которые возвышают слово Его. Сегодня это обращение, Валлаhи, делается к вам ради Аллаха, любя вас всех ради Аллаха и гордясь вами.

Хвала Аллаху, что  у нас есть любовь к друг другу ради Аллаха и что мы объединены. И сегодня мы стали братьями и вышли ради Аллаха. И если мы задумаемся, то это великое дело. На пути Аллаха, возвышая Его слово, мы стали друг другу братьями, снова и снова отдаем души ради Него, на Его пути. Да соберет Аллах нас снова, возлюбивших друг друга ради лика Аллаха.

Нынешнее обращение делается в июне месяце.

Нашего брата мусульманина, всеми нами любимого брата Ахмада (Амира Магаса) коснулось несчастье. Некоторые из числа врагов Аллаха предали его, как и каким образом это было сделано нам пока неизвестно. Но по воле Аллаха мы узнаем это, и в этом нет сомнения.

Мы расследуем это дело, и если позволит Аллах, мы отомстим в этом мире, если же не будет на то воли Его, то оставим это Аллаху, прося Его отомстить этим людям. Если мы не сможем отомстить, то Аллах ведь может, и в этом нет сомнения.

Наш брат попал в плен и очевидно, что он подвергается их пыткам. Да освободит его Аллах из их рук, да избавит его. После этого происшествия, все воины Аллаха, кого я встречал, до всех к кому дошла эта новость, все они делают дуа Аллаху за нашего брата, чтобы Аллах дал ему терпение, освободил и избавил его от них. И сегодня я призываю вас  - делайте дуа (мольбу), взывая к Аллаху за нашего брата.

Клянусь Аллахом, я снова говорю, что во время тяжелого времени джихада на Кавказе, Аллах дал нам человека, с большим Иманом, мужеством и справедливостью, нашего брата и воина.

Мы все видели, как он (амир Магас) любил справедливость, любил путь Аллаха, любил религию Аллаха. Испытания, выпавшие на его долю, на сегодняшний день, я считаю не по причине его грехов или недостатков, но считаю, что Аллах послал ему эти испытания из-за любви к нему, видя его искренность и чистоту. И в пример я бы упомянул пророка Ибрахима (1алайхи салам), как Аллах подверг его испытаниям из-за любви к нему.

И поэтому, сегодня испытания, выпавшие на долю нашего брата, из-за того, что он самый искренний, чистый и справедливый из нас. Аллах приготовил ему высокое положение и это испытание причина этого иншааллаh, и не отчаивайтесь по этому поводу.

После смерти нашего пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) насколько было тяжело оставшимся сподвижникам пророка? Нашей умме?! Это было время тревоги и потрясения, но все равно они выстояли. И дело возложенное Аллахом на пророка (с.а.с), было после его смерти поднято сподвижниками пророка.

Они распространили религию Аллаха и установили Его слово на этой земле. И поэтому, из-за того, что с наших рядов ушел наш брат, не падайте духом. Это испытание от Аллаха для нас, чтобы мы больше получили награду, и поэтому усердствуйте на пути Аллаха. Те братья, предводители, которые отсутствуют среди нас, знали, что это дело (Джихад) останется на нас, поэтому усердствуйте.

Мы ваши братья и мы всегда будем доступны и существующая между нами связь не оборвется иншааллаh, и дела на дорогах джихада, которые между нами, они будут продолжаться иншааллаh. До тех пор, пока на это будет воля Аллаха. Сегодня можем взывать к Аллаху друг за друга и за нашего брата, но если будет угодно Аллаху, мы сможем сделать и другое помимо этого, и мы будем стараться что-то сделать.

Пути для решения этого, общие задачи, мы обсудим вместе на встрече иншааллаh. Поэтому, я очень прошу вас - из-за того, что постигло нашего брата - не чувствуйте себя подавленными. И из-за того, что это случилось с нашим братом, не чувствуйте, что вы, где то ударили лицом в грязь. Мы все знаем нашего брата. Он был самым сильным братом на Джихаде, и считаю, что он больше всех нас был силен духом и намерением. И он был таким.

И поэтому, из-за большой любви Аллаха к нему - это данное Аллахом ему испытание. Мы же по воле Аллаха должны продолжать свой путь и закончить его. И иншааллаh мы закончим его, мы в этом убеждены. Дальше, по воле Господа, мы закончим возложенные на нас Аллахом дела.

Сегодня самое важное - это совершать джихад, усердствовать и добиваться довольства Аллаха, совершая деяния, которыми Он будет доволен. И дай Аллах нам понимания пройти этим путем. На этом я заканчиваю, мир вам и благословение Аллаха. Передаю слово нашему старшему брату Суфьяну, который по возрасту является ровесником отцов многих муджахидов.

Суфьян:

Ас-саламу алайкум варахматуллаhи вабаракатуhу! Мы воздаем хвалу Аллаху за то, что он сделал (создал) нас мусульманами, хвала Ему, который испытаниями выявляет среди нас воинов Аллаха, и среди них, выявляя терпеливых, забирает к себе. Хвалу Аллаху!

Только пройдя эти испытания, мы можем уповать на рай. Каждый из нас должен предстать перед Господом и будет расчет за все совершенные деяния и за все придется отвечать.

Брат Ахмад (Амир магас), о котором упомянул Абу Усман, был всеми нами любимым братом, в коем была необходимость (потребность, нужда). Однако Аллах испытал его большим испытанием, подобно тому, как был испытан пророк Ибрахим (с.а.с), который оказался во всем правдив и чист. Аллах подверг его (Ибрахима) большому испытанию, упомянутому в  Коране под названием «великое испытание».

Пройдя это испытание, проявляя стойкость, терпение, веру в своего Господа, уповая на него, восхваляя Его, и утверждая единственность Его, после всего этого, Аллах даровал ему огромную награду. И имя его Ибрахим Халиль. И испытание, которое выпало на долю нашего брата Ахмада - это большое испытание, однако мы уверены, что это испытание из-за любви Аллаха к нему.

Он был усердным на пути Аллаха, за что был достоин Его любви. Он переживал за мусульман больше, чем мы все вместе взятые, поэтому, по воле Аллаха, мы будем терпеливыми и будем возносить мольбы Господу, делать дуа за него. Наш пророк Мухаммад (с.а.с) сказал в хадисе: «Если вы будете просить за вашего брата (делать дуа), то это не останется без ответа». Иншаллаh, на наши дуа будет ответ. Дай Аллах пройти ему это испытание.

С тех пор как мы услышали эту новость - мы в большой печали, потому что ушедший с наших рядов хороший брат - это является большой утратой для нас. Однако джихад не бывает без потерь. Иншааллаh, у нас есть воины Аллаха, которых можно избрать на его место. Среди воинов Аллаха в ГIалгIайче есть много молодых воинов, которых можно избрать на его место. Мы думаем над тем, кого выбрать, и в скором времени вы узнаете его имя. И далее нам придется трудиться и увеличивать свой труд.

Во-первых, это будет дань уважения к Ахмаду, во-вторых, мы дадим знать кафирам, что если мы потеряем одного из нас на этом пути Аллаха, джихад не остановится. Поэтому, мы сегодня просим вас, чтобы вы ещё больше усердствовали. И мы просим вас от имени руководителей джихада, не слабейте, будьте терпеливы, победа за нами иншааллаh!

Аллах нас создал мужчинами, и мы пройдем этот путь мужчинами иншааллаh, не забывая о том, что мы мусульмане, что должны усердствовать на пути нашего Господа и отдать наши души на Его пути. Если мы будем прилагать усилия, не забывая об этом, то Аллах приготовил для нас победу иншааллаh. Аллах говорит в священном Коране: «Не слабейте и не печальтесь, в то время как вы будете на высоте, если вы действительно являетесь верующими» (3:139).

Иншааллаh, мы являемся из числа уверовавших в Аллаха. Ваш труд и дела - все это не останется незамеченным, мы слушаем и следим за этим. Особенно в Малгобеке, в Слепцовске (Орджоникидзевская) и Нясаркорте (Назрань), находящиеся там братья - очень любят работу на пути Аллаха и хорошо трудятся.

Будьте бдительны, ведь кафиры строят большие козни. Сегодня они собрали все силы, чтобы покорить вас, чего бы это им не стоило, потому что вы сегодня оказались на передовой джихада на Кавказе. Вчера в Нохчийчоь были воины Аллаха, которые до их шахады были подобно локомотиву ведущие это дело, а сегодня на этом месте оказались вы, братья. И если вы будете продолжать усердствовать, сколько бы это не продлилось - месяц, два, размышляя и не забывая, что на вас лежит ответственность, Аллах нам поможет иншааллаh.

Наш брат Магас не сразу стал богатырем (героем), не сразу стал таким сильным, он был, как и мы, простым воином Аллаха, однако в его сердце была любовь к Создателю и к своему народу.

Он был очень мягким, любезным, коммуникабельным, глубоко верующим, человеком с удивительно красивым нравом. И Шамиль (да помилует его Аллах) говорил по поводу него: «Из этого парня, если он будет стараться, получится хороший помощник».

И хотя он противился (от руководства), говоря «Я не справлюсь с этим работой (руководством), тем не менее, на него было возложено это дело, и он был подкреплен и направлен.

И теперь вы знаете, каким он стал известным во всем мире, упоминаемым во всем мире и уважаемым во всем мире человеком, и он не обесценит себя. Он определил себе цену и это цена будет перед ликом Господа. Аллах любит настоящих мужчин, Аллах не любит рабов, трусов, грязную нечисть, стукачей.  Аллах никогда не полюбит таких рабов, Он создал нас для того чтобы мы умерли ради Него. «Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне» - говорит Аллах.

Мы не созданы для того, чтобы поклоняться Евкурову, Путину, они являются врагами Аллаха, и где бы вы их не настигли, их надо уничтожить, их надо истребить. Кроме как пролитием крови мусульман они ничем больше не озабочены.

Это обожравшиеся и одуревшие люди. Будьте осторожны, братья, не обманывайтесь и не пугайтесь, тем, что они говорят и делают. У них нет ни силы, ни мощи, поистине они шайтаны (презренные). У шайтанов нет силы - говорит  Аллах, поэтому, когда мы произносим имя Господа, их сила исчезает. С нами Аллах и вся сила принадлежит Аллаху. Не забывайте это братья. И да будет доволен вами всеми Аллах.

Да хранит вас Аллах. Да соберет он нас всех в раю. Мы ваши братья, очень сильно любящие вас ради Аллаха. Иншааллаh, Аллах нас соберет всех в раю. Ва-саламу Iалайкум варахматуллаhи вабаракатуhу! Аллаху Акбар, Аллаху Акбар, Аллаху Акбар!

Перевод текста стенограммы осуществлен редакцией GW

***

  

Отдел мониторинга
КЦ