По-прежнему нет точных данных о потерях моджахедов близ села Верхний Алкун

По-прежнему нет точных данных о потерях моджахедов близ села Верхний Алкун

Оккупационные источники сообщают, что из лесного массива близ села Верхний Алкун, где располагалась одна из баз моджахедов, вывезено 14 тел. Также сообщается, что их личности пока не установлены.

Ранее кафиры заявляли, что в результате бомбардировки базы было убито 17 моджахедов. При этом выдвигались предположения, что среди убитых может быть Амир Имарата Кавказ Докку Абу Усман.

Позже оккупанты объявили, что знающие лично Докку Умарова люди, специально привезенные для опознания, заявили, что среди убитых амира моджахедов нет.

При этом кафиры по-прежнему сообщают, что в результате бомбового удара убиты Амир Супьян и Амир Хамзат. «С большой долей вероятности можно говорить, что они убиты», заявляют представители оккупационного командования.

Укажем в этой связи, что до сих пор никаких официальных подтверждений от командования моджахедов о гибели Амира Супьяна и Амира Хамзата в редакцию Кавказ-Центра не поступало.

Так же нет ясности о числе моджахедов, ставших Шахидами, иншааЛлах.

Российские СМИ показали видеокадры разбомбленной горной базы, а также несколько автоматов и гранат. Тела моджахедов до сих пор не продемонстрированы.

Оккупанты объясняют это тем, что расположение базы находится в труднодоступном участке лесного массива.  В среду кафиры сообщили, что 14 тел уже вывезены.

"Тела боевиков опознаваемы. Среди них тело одной женщины", - заявил, в частности, главарь муртадов Евкуров.

Кафиры сообщают, что лагерь располагался на склонах глубокого узкого ущелья неподалеку от заброшенного селения Мержи.

По версии оккупантов бомбовый удар по базе моджахедов был нанесен в 5 часов утра 28 марта. При этом кафиры признают, что некоторым группам моджахедов удалось выйти из-под огня.

«Но точное количество боевиков мы не знаем, поэтому еще нельзя сказать, скольким из них удалось уцелеть. Сейчас главное, чтобы они не добрались до схрона с боеприпасами, опередив нас, заявил СМИ некий анонимный источник в ФСБ.

Между тем в среду оккупационные источники сообщили, что близ села Верхний Алкун произошел еще один бой.

По версии оккупантов близ села были замечены двое вооруженных молодых парней, которым предложили сложить оружие, но они открыли огонь на поражение. В ходе перестрелки они были убиты, утверждают кафиры.

Кавказ-Центр не располагает точной информацией о том, что на самом деле произошло близ села Алкун.

Кафиры также заявили, что в разрушенном и сожженном доме Цечоевых в селе Верхний Алкун было обнаружено еще одно тело мужчины. Кафиры предполагают, что он отбивал штурм дома 28 марта вместе с Асланом Цечоевым.

Отдел мониторинга
КЦ