В районе села Верхний Алкун идут бои

В районе села Верхний Алкун идут бои

Источники из Ингушетии сообщают, что в  районе села Верхний Алкун идут спорадические бои. Стало известно, что мобильные подразделения моджахедов периодически нападают на русских кафиров из т.н. «спецназа».

Местные источники передают, что в четверг утром над лесным массивом южнее села летали вертолеты, которые обстреливали ракетами местность.

Точных данных о том, что происходит нет. Оккупационные источники также признают факт боестолкновений.

В скудном сообщении из Верхнего Алкуна кафиры передают, что в бою, который произошел в ночь со среды на четверг, был уничтожен 1 член банды «спецназ».

Ряд российских агентств опубликовали однотипную информацию о боях, в которой указывается, что столкновения произошли в ходе «продолжающейся спецоперации» против моджахедов.

Кафиры заявляют, что около 22:00 в среду в лесном массиве недалеко от Верхнего Алкуна моджахеды атаковали подразделения некой войсковой части, которые находятся в лесном массиве.

Называется имя убитого кафира - Александр Беляков. При этом оккупанты не дают никаких подробностей боя.

Тем временем главарь местных муртадов Евкуров заявил в интервью российским СМИ, что среди 14 доставленных для опознания тел моджахедов Докку Умарова нет. Муртад заявил, что остается только надеется, что Амир Имарата Кавказ убит.

«Тела боевиков опознаваемы. Среди них тело одной женщины», – сказал Евкуров.

При этом муртад вновь заявил, что среди убитых опознан Амир Супьян. Однако оккупационные источники не столько категоричны. Они говорят о том, что требуется генетическая экспертиза, чтобы точно установить, что убит именно Амир Супьян.

Укажем в этой связи, что до сих пор кафиры и муртады не представили каких-либо фактических материалов, подтверждающих их заявление. Нет также каких-либо официальных подтверждений о потерях со стороны командования моджахедов.

Отдел мониторинга

КЦ