МОСКВА. При воре Путине коррупция в России резко усилилась

Группа лидеров русской оппозиции выпустила доклад, критикующий Путина за коррупцию в стране в период его работы на посту "президента".

В докладе, представленном в понедельник 28 марта, подробно говорится о том, как несколько друзей Путина сколотили себе состояния за счет получения госконтрактов после его продвижения во власть.

В докладе указывается, что соратники Путина назначались на высшие посты в правительстве и коммерческих предприятиях, где они зарабатывали миллионы долларов.

Доклад был подготовлен Немцовым, Миловым и двумя другими оппозиционерами. В докладе подчеркивается, что ситуация с коррупцией в России стала значительно хуже с момента вступления на пост президента Путина. Официальной реакции русских властей на доклад, подготовленный оппозицией, не последовало.

В рейтинге международной организации Transparency International Россия считается самой коррумпированной из промышленно развитых стран мира.

Напомним, что воровать Путин начал уже давно и по-крупному. Как писала в 2000 году западная пресса, к воровству Путин приступил, будучи майором КГБ. Австрийский журнал News в то время писал, что Путин приезжал в Австрию из ГДР, вербовал агентов среди австрийских политиков и парламентариев, получал за этих агентов зарплату на Лубянке, но им не доплачивал, и значительная часть зарплаты агентов оседовала в его широких майорских карманах. Точно так же Путин поступал с завербованными им агентами в ФРГ.

КЦ