РУССКИЕ ШПИОНАЖ. В Москве пропали отпущенные гуманным Обамой 10 русских шпионов

1 сентября 2010 в 19:39

Сотрудник американской газеты´Boston Globe Дэвид Филипов поручил от редакции в Бостоне задание отправиться в Москву, встретиться с отпущенными Обамой русскими шпионами "Дональдом Ховардом Хитфильдом" ("Андреем Безруковым") и "Ли Энн Фолей" ("Еленой Вавиловой"), которые в течение многих лет шпионили в окрестностях Бостона, поговорить о ними жизни, вспомнить былое, Бостон, Америку, узнать, чем преступники дышат на своей родине, помимо ядовитого смога, фенолов  и диоксина.

Россия, пишет Филипов, странная страна. Недавно там арестовали лидера оппозиции за то, что он шел по улице с русским флагом. Странности этим не ограничиваются. В Бостоне любого человека можно найти по телефонной книге. Но, как оказалось, в Москве телефонных книг нет и никогда не было.

Филипов работал московским корреспондентом газеты до 2004 года. С тех пор, пишет он, в городе многое изменилось. Однако найти человека, которого хочет спрятать правительство, там невозможно.

Освобожденные Обамой шпионы были доставлены в "дом для гостей" в лесах в южном пригороде Москвы Ясенево. Однако позвонить туда нельзя, если даже знаешь номер. Мобильники там не работают.

Владимир Рубанов, отставной трехзвездочный генерал КГБ, с которым Филипов встретился в ресторане вскоре после приезда в Москву, посоветовал ему наведаться в дом на Малой Дмитровской в центре Москвы.

Там живут отставные резиденты, русские "дипломаты", которые шпионили под крышей "посольство России".

Уголовники отставники, если продолжают свою преступную работу, получают жалование всего в 2000 долларов в месяц. А 2-х комнатная квартира в этом доме стоит 500 тысяч долларов. Где и как русские шпионы наворовали деньги, является государственной тайной Российской Федерации.

Преступники очень набожны и не жидятся на православие. На первом этаже их дома находится бутик с иконами. Самая дешевая стоит 1000 долларов.

Филипов остановил в холле одного седовласого старика в  сером костюме и спросил:

- Извините, сэр. Вы бывший резидент?

- Что вы говорите? О чем вы? Кто вы? - закричал на него русский преступник.

Американец, воспользовавшийся тем, что у него зазвонил мобильник, ретировался.

Филипов рассказал о дальнейших попытках найти отпущенных Обамой шпионов:

Он обратился к бывшему (?) офицеру КГБ Кириллу Кабанову, который в рамках "частной" подставной структуры выслеживает заграницей умных бизнесменов, которые вовремя сбежали из России с деньгами, лишив возможности офицеров и генералов ФСБ отобрать у них деньги и положить себе в карман.

Кабанов опроверг ложь Путина, который пообещал отпущенным Обамой шпионам "блестящее будущее".

Русский террорист сказал:

"Они больше не могут работать заграницей, поэтому они больше не нужны. Сомневаюсь, что они получат машины, виллы и дома. Им даже не хватит денег, чтобы купить ту одежду, в которой они приехали из Америки. Они, прожившиеся в Америке с 1980-х,  будут немного разочарованы русским обществом".

Кабанов заявил, что одна из возможных работ для "Безрукова" и "Вавиловой" - это место учителей английского языка в военной школе языков на северо-западе Москвы.

Кабанов отказался вслух назвать её адрес в ходе разговора в своем офисе, потому что он секретный и обещал послать его в текстовом сообщении. Естественно, что не послал. Как известно, каждый чекист врёт везде и всегда. Это еще в дополнение к тому, что все они люди русские, православные.

После этого Филипов обратился к бывшему генералу КГБ Алексею Кондаурову, бывшему ЮКОСу, а ныне "оппозиционеру к Путину". Преступник указал американцу:

"Они, возможно, думают, что сегодняшняя Россия - это нечто похожее на Запад. Уровень демократических свобод, уровень свободы печати, отсутствие демократии, уровень коррупции - их это потрясет".

Чтобы узнать подробности, Филипов обратился к Андрею Солдатову (агент ФСБ - КЦ), автору книги "Новая аристократия: реставрация русского государства госбезопасности и бессмертное наследие КГБ".

Тот предположил, что понравившиеся Обаме уголовники "работают" там, где начинали своей шпионское ремесло - в "Школе в Лесу", т.е. в лагере русских террористов, известным под названием "академия СВР". Адрес известен. Но на карте строения обозначены как детские лагерь отдыха и НИИ.

"Это своего рода замок", сказал Солдатов и рассказал историю, что один русский закончил эту "академию" террористов и не захотел работать в тербанде СВР. Ему отказались выдать диплом, заявив, что диплом - государственная тайна Российской Федерации.

В отчаянии от безнадежности Филипов отправился в притон "пресс-центр" тербанды СВР. Там его принял русский террорист, представившийся как "Сергей Иванов". На вопрос американца, как поживают "Безруков" и "Вавилова", "Иванов" ответил:

"Нам нечего сказать. Вы сами понимаете, что такие вещи секретны".

Отдел мониторинга
КЦ