РУССКИЙ ШПИОНАЖ. Русская европарламентская либерал-демократка оказалась русской шпионкой

31 августа 2010 в 15:00

По сообщениям английских СМИ, русская ассистентка европарламентария Майка Хэнкока из фракции "Либеральных демократов" Катя Затуливетер допрашивается сейчас в рамках доследствия или следствия органами государственной  безопасности Великобритании MI5 по подозрению в шпионаже в пользу России.

MI5 интересует, не связана ли Затуливетер с русскими шпионскими бандами ГРУ, ФСБ и СВР. Помощницу евродепутата также расспрашивают о её блудодейском образе жизни. Это свидетельствует о том, что за ней наблюдают, рассказала журналистам катина подруга.

Катя горячо и рьяно отрицает, что она русская шпионка. Как известно, ни один русский шпион никогда не сознается, что он шпион. Катя Затуливетер сообщила в свою очередь журналистам, что наиболее интенсивному допросу ее подвергли в аэропорту "Гэтвик" в начале августа.

Ассистентку также допрашивают о её работе в бюро члена Европарламента, ее семье в России и о том, информировала ли ранее английские правоохранительные органы о попытках ее завербовать. Катина подруга пожаловалась журналистам, что Катю  постоянно вызывают на допросы работники органов М15 и поэтому, видимо, скоро посадят.

Кате Затуливетер также задают вопросы о её блуде с мужчинами, в частности с одним высокопоставленным работником НАТО.

Русские чекисты предполагают, что правоохранительные органы могли заинтересоваться Катей  Затуливетер в связи с разоблачением в США русской шпионки-проститутки Анны Чепман.

Ранее органы MI5 предложили Чепман вернуть ей английское гражданство и дать денег в обмен на информацию о русских шпионах-нелегалах в Англии. Приняла ли она щедрое и гуманное предложение английских контрразведчиков и дала ли чистосердечные показания на Катю Затуливетер, является государственной тайной Соединенного Королевства.

Майк Хэнкок, европарламентарий и член палаты представителей Великобритании, сообщил, что МI5 не информировала его допросах ассистентки, которая «с отдачей и много работает». На кого так много работает простая русская "девушка" Катюша, европарламентарий благоразумно не указал.

Отдел мониторинга
КЦ