Финские христиане возмущены клеветнической деятельностью «пастора» Молари

Финские христиане возмущены клеветнической деятельностью «пастора» Молари

После вынужденного признания агента ФСБ в Финляндии Молари, оперирующего под крышей "лютеранского пастора" около Хельсинки, в том, что он регулярно пишет по приказу Лубянки лживые доносы "за терроризм" на Кавказ-Центр в финскую полицию, резко возрос поток жалоб на «пастора», направляемых финскими христианами в адрес церковного начальства.

Напомним, что по церковным канонам доносы священников в светскую полицию являются тяжким преступлением, так как они строжайше запрещены Вселенскими Соборами.

Путинский поп сообщил в своем сетевом дневнике, что в один день, сразу после того, как прихожане узнали, что он «стучит» в ФСБ РФ, в адрес его епископа поступило сразу 3 новых жалобы.

До этого, за период в несколько лет, общее число жалоб на Молари составляло 14, теперь за один день их стало 17.

Церковное начальство обязало путинского попа дать свои объяснения по поводу 3 новых жалоб до 3 февраля. После этого дело Молари будет разбираться на церковной комиссии.

«Пастор» обещал выложить в сети свои "объяснения" в скором времени в объеме аж в 100 листов. Видимо, дело очень серьезное.

Точное содержание 3 жалоб Молари скрывает, но отмечает, что они связаны с его "крестовым походом" против Кавказ-Центра.

Он намекнул, что скорее готов расстаться со своей поповской рясой, быть с позором изгнанным с должности и стать попом-расстригой, чем отказаться от этого "похода".

Видимо, Лубянка платит больше, чем церковь, тем более, что его подручный сослуживец по чекистской работе, террорист-"антифашист" Бекман, которому за запрещен въезд в Эстонию за террористическую деятельность в пользу ФСБ РФ, уже подыскал попу Молари непыльную, но очень грязную работу в агентурной сети Лубянки в Финляндии.

Путинсий поп в общим словах отмечает, что в жалобах на него указывается, что называть Кавказ-Центр "террористическим сайтом", как это Молари продолжает говорить даже после решения по этому вопросу финской полиции, является недопустимым, как по финским и шведским законам сайт КЦ таковым не является.

Молари между тем ссылается на свое "моральное право" лгать и клеветать на Кавказ-центр, на свою "свободу совести и основные права" и указывает, что финские, шведские и русские власти мало что делают для закрытия КЦ.

Укажем в этой связи, что Молари тут как всегда приврал. Русские власти как делают все возможное (от хакерских атак и судебных запретов, до официальных нот протеста на уровне президента и правительства РФ), чтобы блокировать работу Кавказ-Центра, вот уже 11 лет.

Отдел мониторинга
КЦ