Чекистская агентура в Финляндии разочарована, что КЦ не признан террористическим сайтом

Чекистская агентура в Финляндии разочарована, что КЦ не признан террористическим сайтом

Решение финской полиции не искать в темной комнате черную кошку из-за её отсутствия в этой комнате, вызвало глубокое разочарование чекистской агентуры в Финляндии.

Всю ночь ворочался в постели и не спал от злобы агент-"антифашист" Бекман. Не спал, волновался, переживал, (возможно, что Лубянка теперь лишит его квартальной премии) и "пастор" Молари.

В 0 часов 30 минут ночи 18 января  Молари встал с постели и трясущимися от возмущения руками выложил в своей блоге на русском языке следующее донесение для Московского Центра (орфография сохраняем):

"Полиция не будет даже начинать следствие против ”Кавказ Центра” и Микаэля Стурше

Главный инспектор полиции г. Хельсинки Илкка Вуола 31.12.2010г. вынес решение, что полиция не будет даже начинать следствие против ”Кавказ Центра” и Микаэля Стурше. Это решение пришло через 10 месяцев после подачи заявления в полицию.

Решение пришло настоятелю Юхе Молари 16.1.2011. Более того, согласно Юхе Молари, ложное заявление на страницах Кавказ-Центра о том, что он является агентом ФСБ, как и Абдуллах Тамми представляет опасность им обоим.

Илкка Вуола объяснил своё решение тем, что страничка Кавказ-Центра уже ранее проверялась Центральной Криминальной Полицией и Службой Безопасности (”СУПО”): деятельность Кавказ Центра не противоречит Финским законам, не поддерживает терроризм.

Полиция имела в распоряжении документы о передаче журналистами Кавказ-Центра денег кавказским террористам и об уголовном процессе в Грозном по этому поводу.

Это новое решение полностью совпадает с решением Финского Верховного Суда от 22.12.2010г., согласно которому Финляндия не передаёт России ваххабитского наёмного убийцу для проведения суда над ним, хотя он является гражданином России и принимал участие в нападениях на работников таможни 28.7.2002г. в составе международной бандитской группировки.

По мнению Финских политиков и властей на Кавказе есть только военные борцы за свободу". Конец донесения Молари.

Для того чтобы Московский Центр убедился, что он не врет, как обычно, путинский поп приложил финский оригинал обширного письма из полиции от 30-31.12.2010.

Оригинал плотного финского текста на двух листах можно прочитать по этой ссылке и по этой ссылке.

Пастор почему-то поленился его перевести на русский или хотя бы на английский для удобства перепечатки на Кавказ-Центре, а ограничился пропагандистским пересказом.

Тем временем из Москвы продолжают поступать сообщения, что Лубянка явно озлоблена на это решение финской полиции.

Орган курируемых органами ФСБ русских проституток и сутенёров, московская газета "Экспресс" пишет в комментариях: "В Финляндии создают армию из чеченских террористов".

В качестве иллюстрации к своему утверждению, маразматическая чекистская газета напечатала фотографию с подписью "Глава Финляндии маршал Карл МАННЕРГЕЙМ и Адольф ГИТЛЕР надеялись повесить (а вот и нет, не Молари - КЦ) свастику над Кремлём".

Привести источник этой "ценной исторической информации" чекисты, как всегда, не позаботились.

Отдел мониторинга

КЦ