Ожесточенный бой в Татарстане. Трое моджахедов стали Шахидами (иншааЛлах)

Ожесточенный бой в Татарстане. Трое моджахедов стали Шахидами (иншааЛлах)

Оккупационные источники сообщили, что диверсионная группа моджахедов Татарстана приняла первый бой с бандами оккупантов и их местных марионеток.

По версии кафиров, моджахеды планировали уничтожить главаря оккупационной банды «Чистопольское подразделения Центра противодействия экстремизму (ЦПЭ) МВД».

В заявлении оккупантов утверждается, что в ходе ожесточенного боя возле деревни Новое Альметьево в Нурлатском районе Татарстана 3 моджахедов были убиты (Шахиды, иншааЛлах).

В бою против моджахедов участвовали свыше 500 кафиров и муртадов из банды МВД. Пресс-служба местной марионеточной банды «МВД» сообщила, что в бою были задействованы ОМОН, спецназ ВВ №5598, БТРы и вертолеты.

Интенсивные столкновения начались после того, как 24 ноября около 11 часов утра возле деревни Селенгуши моджахеды обстреляли одного из местных муртадов. Со слов муртада, он опознал в одном из стрелявших Руслана Спиридонова, который ранее организовал подрыв машины главаря Чистопольской банды «ЦПЭ» 11 ноября.

Как выяснилось, периодические столкновения в Татарстане происходят уже почти 2 недели. 

24 ноября, на место операции были переброшены подразделения кафиров и муртадов из Казани.

Около 23 часов возле деревни Новое Альметьево моджахеды атаковали очередную группу муртадов. Оккупанты и марионетки в срочном порядки развернули в населенном пункте  Нурлат штаб для организации операции против диверсионной группы моджахедов Татарстана.

Штаб возглавил первый замглаваря банды «МВД» Ренат Тимерзянов.

Оккупанты признают, что бой близ села Новое Альметьево длился с вечера 24 ноября до утра 25 ноября.

Несмотря на численное превосходство, бронетехнику и вертолеты, моджахеды смогли отбить атаки кафиров и муртадов и с боем выйти из окружения.

25 ноября в район, где произошел бой, были переброшены дополнительные силы и бронетехника. В район столкновения прибыл главарь местной банды «МВД» Асгат Сафаров.

В течение дня моджахеды несколько раз вступали в бой с оккупантами и их марионетоками. К концу дня 25 ноября оккупационные источники объявили, что 3 моджахедов убиты. Свои потери кафирв и муртады строго засекретили.

Оккупанты передают, что трое моджахедов были вооружены автоматами с подствольными гранатометами и большим количеством патронов.

Местные марионетки утверждают, что обнаружили оперативную базу моджахедов.

Сообщаются имена трех моджахедов. Это 34-летний Руслан Спиридонов, 30-летний Альберт Хуснутдинов и житель Чистополя 26-летний Алмаз Давлетшин.

Отдел мониторинга
КЦ