ОККУПИРОВАННЫЙ МАРИЙ ЭЛ. Марийцы поддерживают борьбу татарского народа за свободу и независимость от России

13 октября 2010 в 21:29

Марийский портал на иностранном хостинге опубликовал статью, посвященную борьбе татарского народа в борьбе с кровавыми русскими оккупантами и поработителями. В статье говорится:

"15 октября отмечают День Памяти татарского народа. В столице Татарстана Казани 15 октября (пятница) 2010 года пройдет 21-ый День памяти защитников Казани, павших при взятии города - 458-ая годовщина завоевания Казани войсками тирана Ивана Грозного.

Проведение Дня Памяти - это не пиар-акция. В этот день немногочисленные патриоты нашего народа воздают дань уважения своим славным предкам, создавшим процветающее цивилизованное татарское государство.

Каждый уважающий себя татарин и татарка, должны помнить свою историю, важные события прошлого, в том числе героическую защиту своего независимого государства и его столицы - города Казани.

Не секрет, в последние годы русские правоохранительные органы препятствуют организации и проведению Дня Памяти. Неужели сейчас нам надо оказаться на краю пропасти, чтобы вспомнить свою историю и осознать ее важность?".

В комментариях к статье марийцы отмечают, что в борьбе с вторгнувшимися бандами кровавого русского князька-дегенерата  Ваньки "Грозного" плечом к плечу с татарами воевали марийцы:

- Казань тогда защищали не только татары, но и предки нынешних мари, чувашей, удмуртов и др. народов Казанского ханства

- Войскам казанских татар очень серьезно помогли чуваши, марийцы, они яростно вступили в бой против Грозного.

- Каждый раз, бывая в Казани, прихожу к Кремлю, чтобы прикоснуться к марийской святыне и поклониться павшим предкам.

- Предлагаю 15 октября отмечать не как день татарского народа, а как день народов Казанского Ханства.

- Всю историю надо пересмотреть. Надо копаться в западных и восточных архивах. У нас в советское время предателей нации героем сделали (Акпарс) Я недавно читал про древнее государство Шумер и там сказано, что раньше оно называлось Шемер и посмотрите название городов: Киш и Ур (столицы), Мари и другие города. Самосознание народа можно поднять через историю. Историки просыпайтесь, хватит спать!

- В 1471-1472 годах 40000 тысячное войско Москвы под командованием Пёстрого разбило под городом Изкаром войско коми царя Oксы Миша. В результате нашествия города и селения коми-пермяков (угро-финнов) по реке Каме были разграблены, сожжены. Населения много погибло, кто умер от голода и холода зимой 1472 года. Часть уцелевшего населения бежала в верховья рек Вычегды, Камы, Печоры и за Урал.

Второе нашествие войск Москвы в 1505 году под командованием Ковра. Так же были разорены и сожжены северные города Перми Великой. После третьего нашествия войск Москвы под предводительством Курбского население сократилось на 36%. Коми-пермяки мигрировали на Ижму, Печору.

- Сегодня единственный действующий закон в России - соблюдение интересов Кремлевской Корпорации в придачу русификация поверженных народов. Потому что обрусевшие люди становятся иванами беспамятовыми, и они автоматически попадают в касту холопов. А с ними делай, что хочешь.

Интересные случаи рассказали в моей родной Бурятии. Бурятов русские считают расово неполноценными, и это порождает необыкновенные истории. Вот власти городка решили дать земли своим жителям для постройки индивидуальных домов, так как у населения жилья не хватает, а на улице зимой доходит аж до минус 50 градусов.

И что же. Кремль запретил землю бурятам давать - у него буряты в черных списках, то есть подлежат уничтожению, а КК как раз самой земель и не хватает. Даже после захвата частей Грузии все равно земли не хватает.

- При взятии Казани русские уничтожили всех мужчин старше 10 лет, при этом погибли еще 40% женщин. А оставшихся в живых детей и женщин продали в рабство на невольничьих рынках Астрахани и Крыма. Теперь и не узнаешь на каком языке разговаривали простые жители Казани. Потомкам черемис надо обязательно быть на этом митинге. Не почтить память предков - грех, смертный грех!

Отдел мониторинга

КЦ