КАТЫНЬ-2. Выставка в европарламенте разоблачит убийство Качиньского русскими чекистами и польшевиками

26 октября 2010 в 14:50

По сообщению польского издания "Ньюзуик" в европарламенте откроется выставка, посвященная убийству Качиньского и его соратников русской тербандой ФСБ и ее польшевистскими сообщниками. Об этом сообщил журналу председатель польской парламентской комиссии по расследованию Смоленской трагедии Антони Мацеревич. После европарламента выставка будет показана в польском сейме и в различных городах Польши.

Журнал отмечает: "На выставке будут представлены неопубликованные фото с места крушения Ту-154, список ошибок, допущенным официальным следствием, и образцы кампании травли президентской четы в СМИ.

Мультимедийная выставка также разоблачит политических виновников убийства - команду Туска. Выставка будет сопровождаться семинарами и лекциями.

Антони Мацеревич пояснил, что его группа была вынуждена пойти на такой шаг, так как правительство ничего не сообщает о ходе расследования Смоленской трагедии.

"Мы считаем, что результаты расследования могут быть нежелательными для министров. Премьер Туск не хочет, чтобы они стали достоянием гласности. Все это дело должно быть представлено мировому сообществу", указал польский парламентарий.

Согласно правилам европарламента, любой ее член имеет право организовать выставку в здании европарламента по любому вопросу.

"Я думая, что такая выставка встретит большой интерес в Европарламенте. Мы не должны скрывать того факта, что следствие все больше и больше затуманивает картину трагедии", указал член польского сейма от партии "Закон и спрведливость"  Тадеш Цыманьский", пишет польский "Ньюзуик".

Отдел мониторинга
КЦ