КАТЫНЬ-2. Заместитель начальника главного штаба ВВС России генерал-лейтенант Александр Алешин – один из убийц Качиньского

23 октября 2010 в 09:32

По сообщению варшавской газеты Nasz Dziennik от 22 октября в статье польской журналистки Евы Ржечицки-Сурмы, заместитель начальника штаба ВВС России генерал-лейтенант Александр Алешин замешен в убийстве Качиньского, то есть по правовым нормам является его убийцей, так как крупно и сознательно солгал в важном вопросе, покрывая убийство и перекладывая его на невиновных.

Ева Ржечицка-Сурма цитирует слова русского бандита Алешина, сказанные им 10 апреля 2010 года после того, как по приказу Медведева и Путина был уничтожен польский правительственный самолет:

"На удалении 1,5 км группа руководства полетов обнаружила, что экипаж увеличил вертикальную скорость снижения и начал снижаться ниже глиссада. Руководитель полетов дал команду экипажу о переводе самолета в горизонтальный полет, и, когда экипаж не выполнил указаний, несколько раз отдал команду на уход на запасной аэродром.

Тем не менее, экипаж продолжал снижаться.  К сожалению, это закончилось трагически. Самолет Ту-154 с польским президентом на борту на удалении 50 км вошел в зону, руководителем полетов был оповещен о том, что погода ниже метеоминимума аэродрома, и было рекомендовано экипажу уйти на запасной аэродром.

Экипаж принял решение о том, что выполнит заход на посадку и на высоте принятия решения принято окончательное решение об уходе на запасной или на посадку. Это не противоречит практике - окончательное решение на принятие на посадку или на убытие на запасной аэродром принимает командир экипажа", - указал Алешин.

Экипаж польского самолета выполнял штатно заход на посадку до высоты 100 м. Сегодня на аэродром "Смоленск- Северный" "планировалось прибытие двух польских самолетов Як-40 и Ту-154 и российского самолета Ил-76. Самолет Як-40 благополучно произвел посадку в 09:15 мск. Самолет Ил-76 российских ВВС при заходе на посадку попал в сложные метеоусловия и ушел на запасной аэродром".

Польская журналистка обращает внимание на то, что генерал Алешин сообщил, что экипаж польского самолета выполнял штатно заход на посадку до высоты 100 метров, хотя глава МЧС Сергей Шойгу указал, что отклонение от взлетно-посадочной полосы не только вертикальные, но и горизонтальное, было не менее 150 метров.

Даже при чтении стенограммы московского МАК видно, что русский генерал Алешин откровенно солгал, когда заявил, что самолету было предложено отправиться на запасной аэродром, пишет польская газета.

Отдел мониторинга

КЦ