КАТЫНЬ-2. Ярослав Качиньский отказался присутствовать на инаугурации Коморовского за одобрение убийства брата

8 августа 2010 в 13:26

Польское агентство Polska Web News передало, что брат убитого под Катынью по приказу Медведева и Путина Президента Польши Ярослав Качиньский отказался присутствовать на инаугурации Коморовского 4 августа в "президенты" Польши по причине "поведения Коморовского после авиакатастрофы 10 апреля".

Агентство указывает, что во вторник верховный суд Польши оставил в силе "избрание" Коморовского в президенты, несмотря на представленные более 400 неоспоримых свидетельств фальсификации "выборов".

Отказался от участия в инаугурации также путчист времен "Солидарности" генерал Ярузельский. Агентство продолжает:

"Теперь, согласно закону, Коморовский, 58-летний уроженец Шлезии с еврейской родословной, является также одновременно главнокомандующим польской армией, в связи с чем на 15 августа намечено его празднование вместе с командирами ВС и представителями церкви.

Бывший польский премьер-министр генерал Войцех Витольд Ярузельский также имеет еврейскую родословную, как известно, объявил 13 декабря 1981 года военное положение для того, чтобы подавить "Солидарность".

Многочисленные члены "Солидарности" были в то время арестованы, включая Бронислава Коморовского, который теперь пригласил своего "мучителя" на самое важное событие в своей жизни. Генерал по понятным причинам отказался от этой бросающейся в глаза встречи, однако по его данным примет участие в церемонии 15 августа. В церемонии инаугурации 4 августа принял участие верховный раввин Польши Михаль Шульдрих", пишет польское издание.

Отдел мониторинга
КЦ