ФСБ «зачистила» на Мальте русского шпиона-предателя Пикаева?

ФСБ «зачистила» на Мальте русского шпиона-предателя Пикаева?

По сообщениям многочисленных российских СМИ со ссылкой на выходящую на Мальте газету Tiimes of Malta (линк никто из них не дает) в номере от 19 июня международный военный эксперт, заведующий отделом разоружения и урегулирования конфликтов ИМЭМО РАН Александр Пикаев найден мертвым в своей квартире с видом на море на курорте Буджибба на Мальте. Известный военный эксперт был убит, как предполагается, сильным ударом по голове.

На Мальте ученый проживал с супругой, которая на прошлой неделе уехала в Россию по личным делам. Когда Пикаев перестал отвечать на ее телефонные звонки, она попросила зайти в квартиру одного из работников обслуживающего персонала дома. Дверь в квартиру Пикаевых ему никто не открыл, и тогда мужчина вызвал полицию.

Взломавшие дверь полицейские обнаружили в квартире мертвого Пикаева. На его голове эксперты-криминалисты нашли след от сильного удара.

Примечательно, что многочисленные СМИ России, которые контролируются правящей тербандой ФСБ, ни слова не сообщили, что Пикаев был высокопоставленным сотрудником американского московского Центра Корнеги - содиректором программы нераспространения, хотя эта информация есть в мальтийской газете, которая в свою очередь ссылается на мальтийское издание L'orrizont.

Возможно, утаивание этой информации указывает на причину убийства часто ездившего в США Пикаева, который, вероятно, узнал о русских военных что-то "лишнее".

Пикаев занимался в основном вопросами ядерных разоружений. Читатели Times of Malta высказали предположение, что Пикаев мог узнать нечто нежелательное о тайной помощи России Ирану в создании атомного оружия.

Итальянская газета Leggo сообщила 19 июня, что задержка на 3 суток информации об убийстве 48-летнего Пекаева была вызвана тем, что только 19 июня было официально опознано его тело.

Греческие, итальянские, чилийские, английские и бельгийские газеты пишут, что полиция не исключает версию убийства, и пока ждет результатов судебной экспертизы и следствия.

Русские газеты почему-то единогласно пишут, что полиция исключает версию убийства, пересказывая заведомо лживую информацию чекистского РИА Новости.

Cудя по информации в русской прессе, Пикаев хорошо разбирался не только в вопросах нераспространения ядерного оружия, но и в американской разведке и был, скорее всего, русским шпионом, возможно, СВР или ГРУ.

Во всяком случае, Пикаев вместе с матерым шпионом Примаковым, бывшим главарем СВР, почему-то комментировал назначение Обамой нового директора ЦРУ, что явно не по его официальной специальности.

Возможно, Пикаев хотел перебежать к американцам или уже был ими завербован как двойной агент. Поэтому его и "зачистила" тербанда ФСБ.

На это косвенно указывает и тот факт, что несмотря на сообщения о возможном убийстве Пикаева, российская пресса как по команде настойчиво пишет, что «версия убийства исключена». При этом приводится нелепая версия о том, что «Александр Пикаев, вероятнее всего, получил травму, поскользнувшись в коридоре и ударившись об дверь. Падение спровоцировало внутренне кровотечение, что и стало причиной смерти».

Как можно поскользнуться и удариться о дверь таким образом, чтобы умереть, никак не объясняется. Разве что Пикаев бился головой о дверь, как в старом советском анекдоте - «жертва поскользнулась и упала на нож, и так 7 раз подряд...»

Отдел мониторинга

КЦ