КАТЫНЬ-2. Появились новые факты о Второй катынской резне, устроенной Кремлём

КАТЫНЬ-2. Появились новые факты о Второй катынской резне, устроенной Кремлём

Польское информационное агентство Polska Web News сообщило новые подробности о развитии событий вокруг убийства польской элиты международной террористической организацией ФСБ России по приказу Путина и Медведева 10 апреля 2010 года под Смоленском:

"В 21 веке еще не было уголовного дела, в котором следователи, свидетели, эксперты и даже политики делали бы так много противоречивых или вообще бессмысленных заявлений, как после авиакатастрофы под Смоленском.

Нужно быть слепым и глухим, чтобы не понимать, что здесь все идёт по кривой дорожке, несмотря на то, что управляемые из единого центра СМИ прилагают максимальные усилия, чтобы эту дорожку представить ровной и ясной.

10 апреля исполнилось ровно 2 месяца со дня крупнейшей катастрофы в истории послевоенной Польши, однако правда о причинах трагедии не приблизилась ни на шаг.

Те, кто скрывает правду о возможном покушении на польского президента и других высокопоставленных представителей Польши достигуют своей цели, когда ежедневно еще больше запутывают следствие, и по-прежнему утверждают, что крушение самолета под Смоленском было вызвано несчастным случаем, ни приводя при этом ни малейшего доказательства в пользу своих слов.

В минувший четверг на шоу в Москве снова появился один польский министр, однако давайте просто прочитаем, что он нам хочет поведать.

Польский черный ящик "создает" проблему

Министр МВД Ержи Миллер хотел отправиться в русскую столицу только в конце июня, чтобы осведомиться о состоянии расследования, проводимого известной на весь мир польско-русской следственной комиссией. Однако после того, как он в среду утром выступил с таинственными недомолвками, Миллер сразу же после этого исчез и во второй половине дня в четверг всплыл в Москве на какой-то пресс-конференции.

Что он там хотел поведать так и осталось не ясным. Его рассказ был как обычно весьма скудным, что, впрочем, не удивительно в свете того, что происходило до сего времени, и не принесло ничего неожиданного:

"Я только что узнал, что у нас возникла небольшая техническая проблема. Наш черный ящик с Туполева, как представляется, по времени не был синхронизирован с русскими бортовыми самописцами. Мы полагаем, что причина состоит в том, что наш черный ящик старый.

Автореверс застопорился, и поэтому возникла проблема со своевременным прокручиванием ленты. Однако сегодня я по крайней мере смог подтвердить безусловную неприкосновенность первоначального русского голосового магнитофона, который находится в сейфе русских авиационных властей", сказал устало выглядевший министр.

"Министерша увязла в противоречии"

"Polskaweb" еще на ранней стадии расследования сообщил о сомнительных действий при вскрытии и опознании жертв авиакатастрофы. Адвокат 5 семей жертв авиакатастрофы подтвердил сейчас в полном объеме наши ранние сообщения и даже настойчиво подчеркнул в последнем интервью ежедневной газете "Rzeczpolita":

"Родственники погибших вообще не уверены, что русские проводили вскрытие. Собранные на месте крушения трупы были якобы доставлены на вертолете в институт судебной медицины в Москве. Хотя через очень короткое время после этого группа польских специалистов прилетела в Москву, чтобы принять участие в опознании и вскрытии тел, им еще на входе в здание сообщили, что всё уже было сделано.

Польский министр здравоохранения Ева Копач даже утверждала в СМИ, что она приняла участие в опознании жертв. Это не соответствует правде, и в опровержение более ранних слов министра было сообщено, что родственники не имели никакого доступа в визуальным идентификациям", заявил адвокат жертв Рафаль Рогальский.

Записи черного ящика были подделаны?

В то время, как Ева Копач показывает свое лицо в независимых СМИ уже рядом с Путиным, Туском, Комаровским и т.п., было установлено, что за штурвалом Ту-154 во время катастрофы генерал ВВС Польши Анджей Бласик все-таки не сидел.

Также сейчас отрицается якобы присутствие начальника протокольной службы Качиньского Мариуша Казазана перед крушением, так как не объявился ни один человек, который смог бы опознать его голос.

Также один из пилотов эскадрильи Бласика утверждает, что его послали в Москву, чтобы он мог опознать голос своего бывшего начальника. При этом ему прокрутили часть записи голосового магнитофона. Он на самом деле узнал голос генерала, но не в конце записи, куда её сейчас поместили русские, а по крайне мере за 15 минут до этого, в чем он и расписался", передает польское агентство.

Отдел мониторинга

КЦ