КАТЫНЬ-2. Запад предал Польшу как в Первой, так и во Второй катынской резне, устроенных русскими

Польский журналист разместил в Интернете статью, в которой указывает на соучастие Запада в геноцидах поляков, которые регулярно устраивают русские по своей вековой звериной злобе, ненависти ко всему и вся и органической сути.

Напомним, что русский геноцид поляков не ограничивается Катынью-1 и Катынью-2. Русские цари регулярно подвергали поляков Холокосту без всяких НКВД/ФСБ. В своей статье "История любит повторяться" журналист в частности отмечает:

"Русские "расследование" Катыни-2 характеризуется еще большим сокрытием преступления, чем в Катыни-1. Единственная разница - это отношение польского правительства, тогда и сейчас.

Польское правительство в Катыни-1 не приняло безоговорочно русскую версию и потребовало расследования Международным Красным крестом. Реакция Запада не заставила себя ждать. Посол Польши Тадеуш Ромер получил в ночь с 25 на 26 апреля 1943 года уведомление о разрыве дипломатических отношений с русскими. Одновременно британский МИД в секретной телеграмме уведомил госдеп США:

"Поляки порвали дипломатические отношения с советским правительством, чтобы скрыть свою вину".

Сегодня ситуация все более становится похожа на то, что было 70 лет назад. Однако польское правительство на сей раз предало польскую борьбу за выживание, отказалось от чести, почитания убитых русскими и капитулировало.

Кремль болтает, что самолет рухнул по вине экипажа, высмеивает уровень подготовки польских пилотов.

Русские сознательно оставили место гибели без всякого надзора и оттуда растаскиваются остатки самолета, личные вещи и даже части трупов.

Русские после скандала с воровством ими кредитных карточек усилили свою риторику и говорят, что эта история может вызвать международный скандал. Москву все больше раздражает упрямство и недоверие к ним на Висле. Все меньше поляков верят в русскую ложь. Все больше и больше представляется вероятным, что русскими придется действовать, как в 1943 году для того, чтобы, если не подавить правду, то по крайней мере затормозить ее раскрытие.

Русская ложь, шитая толстыми нитками, начинает разваливаться. Поляки вновь оказались непредсказуемыми", отмечает польский журналист.

Отдел мониторинга
КЦ