Демократия: Христианского проповедника арестовали за то, что он сказал, что содомия это грех

Демократия: Христианского проповедника арестовали за то, что он сказал, что содомия это грех

Христианский проповедник Дейл Макальпин был арестован в британском городе Уокингем за то, что назвал содомию (гомосексуализм) грехом. При этом проповедник просто повторил слова из Библии, которые принадлежат апостолу Павлу.

42-летний баптист проповедовал на улице, стоя на невысокой стремянке, ведя речь о десяти заповедях Божьих, когда к нему подошла женщина и завела разговор о вере, сообщает The Daily Telegraph.

Макальпин, перечисляя грехи, изложенные апостолом Павлом в Первом послании к Коринфянам, также напомнил, что тот называл гомосексуализм грехом.

Когда женщина ушла, к проповеднику подошел полицейский и, сообщив о жалобе на него «за высказывания гомофобского характера», препроводил Макальпина в полицейский участок. Сняв с проповедника показания и отпечатки пальцев, взяв анализ на ДНК, его отпустили под залог.

Как указывают комментаторы, это далеко не единственный случай ареста христианских проповедников в Британии за то, что они называют содомию грехом. Многие британцы уже заявляют в этой связи, что свобода религии, как и свобода слова, в Англии находится под угрозой. Грязный порок содомии становится нечто вроде «священной коровы» и открыто насаждается на демократическом Западе.

Напомним, что бывший премьер-министр Британии Тони Блэр со своей супругой посетил содомитский шабаш певца Элтона Джона, который «сочетался браком» со своим другом-содомитом. Тогда же Тони Блэр объявил, что горд тем, что Британия находится в авангарде цивилизации и прогресса.

В феврале 2010 года в Колчестере был арестован 62-летний проповедник Пол Шоу после жалоб на него за высказывания против гомосексуализма. Однако суд, который состоялся над ним в марте, не смог приступить к рассмотрению этого дела, так как не было никаких свидетелей и письменных заявлений на арестованного проповедника.

В 2008 году в Гейнсборо христианский проповедник Энди Робертсон был обвинен полицейскими в том, что, публично заявляя о греховности содомии, и тем самым нарушил закон.

В 2006 году в Южном Уэльсе проповедник Стефан Грин был арестован во время содомитского шабаша т.н. «фестиваля» в Кардифе, когда он раздавал гомосексуалистам евангельские трактаты. Полиция заявила, что Грина арестовали за то, что в этих буклетах содержались цитаты из Библии осуждающие гомосексуализм.

В 2002 году в Борнмуте, популярном курорте на берегу Ла-Манша, 69-летний проповедник Гарри Хаммонд был обвинен в нарушении Гражданского кодекса за высказывание об аморальности гомосексуализма.

Хаммонд стоял в центре города с табличкой "Иисус несет Мир, Иисус жив, изгоняйте пороки, гомосексуализм, лесбиянство, Иисус наш Господь!".

Но толпа, собравшаяся вокруг проповедника, была с ним не согласна. Хаммонда повалили на землю и изваляли в грязи. Явившиеся полицейские арестовали именно Хаммонда, а не напавших на него. Менее чем через год проповедник скончался.

Отдел мониторинга
КЦ