Дагестанские студенты хотят жить по Шариату

15 декабря 2008 в 10:04
Дагестанские студенты хотят жить по Шариату

Главарь марионеточной банды «МВД» на оккупированной территории вилайята Дагестан Имарата Кавказ Адильгерей Магомедтагиров объявил, что «в Дагестане действуют 7 экстремистских группировок, в каждой из которых насчитывается до 15 активных членов».

Таким образом, по подсчетам муртада в Дагестане воюют 105 моджахедов. Напомним, что ранее этот же муртад заявлял, что в т.н. "списке экстремистов" только по Южному Дагестану числятся более 150 человек.

Цитата из прошлого заявления Магомедтагирова на заседании т.н. «антитеррористического комитета», группировки, которая координируют военные действия против моджахедов:   

«За 2007 год и половину 2008 года боевики (моджахеды - КЦ) не только закрепились в ряде районов Южного Дагестана, но и предпринимают попытки расширить зоны своего влияния, о чем свидетельствуют участившиеся посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов» (марионеточные бандформирования - КЦ).   

Марионеточный главарь объявил в прошедшем июле, что с начала года в ходе столкновений с подразделениями Дагестанского Фронта ВС ИК было убито 15 моджахедов и в плен взято 8 бойцов. Однако информация о числе пленных моджахедах не подтверждается. Пленными "боевиками" муртады объявляют похищенных ими молодых мусульман, замечанных в "чрезмерной" религиозности. 

О потерях кафиров и муртадов муртад практически не сообщил никаких данных, лишь заявив о нескольких убитых и раненых членов банды «МВД».   

Именно в июле марионеточный главарь заявил, что только в Южной зоне Дагестана пофамильно установлены 150 действующих моджахедов. При этом муртад признал, что количество действующих моджахедов на юге Дагестана значительно больше.

«В городских районных органах Южной зоны на сегодняшний день на учете состоит 150 ваххабитов. С учетом их активности можно смело утверждать, что реальное их количество значительно больше. Примечательно, что значительная их часть была поставлена на учет в течение прошлого года», - подчеркнул главарь банды «МВД».

Между тем на конференции, прошедшей 12 декабря в местном педагогическом университете, некий замглаваря т.н. «комитета по делам религий» марионеточной бандгруппировки «правительство Дагестана», кандидат философских наук Кафлан Ханбабаев заявил, что «религиозно-политический экстремизм в Дагестане относится к проблемам молодежной среды и является своеобразной формой протеста, свойственной молодому поколению».

В качестве примера муртад указал, что «при нападении на Нальчик три года назад подавляющее большинство лиц, взявших тогда оружие, были в возрастном промежутке от 18 до 30 лет». Каким образом этот пример объясняет утверждение о том, что Джихад является «своеобразной формой протеста молодежи» муртад не пояснил.

Ханбабаев объявил, что причиной «религиозно-политического экстремизма» являет «неправильная литература», которую читает неразумная молодежь.

«Идеологическая борьба за умы молодых начиналась с пропаганды, распространения литературы. На территории Северного Кавказа террористические и сепаратистские тенденции проявились в конце 80-х годов прошлого века. Акватория Каспия была объявлена зоной жизненных интересов порядка 30 стран, которые хотели развития ситуации по собственному сценарию. Молодые люди, поддержавшие эти идеи, превратились в военизированные организации экстремистского толка», заключил «философ».

Муртад также рассказал, что он контактирует со студентами, изучающими право. Из них, по словам Ханбабаева, 40% выражали искреннее желание жить в Шариатском государстве. «Но они не знают, что в такой стране их светское образование юриста станет ненужным», посетовал муртад.

Укажем в этой связи, что проблемой распространения «исламского экстремизма» озаботились не только в Дагестане.

Так скандально известный российский исламофоб и «исламовед» Роман Силантьев, на днях предупредил о «стремительном увеличении приверженцев радикального ислама» по всей России.

«К сожалению, у нас практически нет в стране ни одного региона, где бы не было представителей радикального ислама. Даже на Дальнем Востоке есть ваххабитские общины, не говоря уже о всех крупных городах», - заявил в интервью «Русской линии» «исламовед» Силантьев, который является директором т.н. «правозащитного центра всемирного русского народного собора».

«На Кавказе складывается просто ужасающая проблема, людей, поддерживающих Россию, просто убивают...», посетовал «исламовед».

КЦ