Пробуждение мусульман

21 сентября 2008 в 17:31

Одной из причин, по которой мусульмане постятся - благодарность Всевышнему Аллаху за то, что он ниспослал в этом месяц Коран и сделал нас мусульманами.

Но, к сожалению, пришел день, когда Коран в Дагестане превратили просто в красивое чтение, чтобы потом кафиры, такие как Иосиф Кобзон или английская королева выразили свое одобрение прекрасным чтение слов Аллаха.

Коран в Дагестане превратили в один из видов искусства, когда соревнуются не в следовании аятам Корана, а лишь к их красивому написанию, превратив религию Аллаха в искусство каллиграфии.

Коран в Дагестане превратили в книгу мертвых, когда речь Аллаха читается для тех, кому уже ничем не поможешь и тем, чьи деяния уже ничем не поправишь, тем, кто несет свой отчет перед Аллахом, тем, кто в большинстве своем не только не задумывался над аятами Корана, но и часто словом и делом поступал вопреки призыву Аллаха.

Коран в Дагестане сегодня превратили в книгу суеверных и больных разумом и душой, вешая на шеи больным и убогим, тем, кто поменял веру в Аллаха на сабабы колдунов и шарлатанов. Они верят не в помощь Аллаха, а в того, кто пишет «сильные» сабабы. Они не обращаются за помощью к тому, Кто ниспослал им целительные аяты, а верят в лоскутки и бумажки, повешенные на их шеи.

Коран в Дагестане превратили в предмет торга, продавая подарочные экземпляры за деньги. Эти продавцы не верят в Судный день, не боятся предстать перед своим Господом, который спросит их, почему они продавали Его слова за ничтожную плату.

Коран в Дагестане - аксессуар бизнесмена в тюбетейке, который из слов Аллаха сделал орудие для зарабатывания денег. Они сидят на кладбищах как падальщики и зарабатывают деньги, читая слова Аллаха тем, кто уже ничего не слышит.

Это те, кто променял речь Аллаха на глупые и примитивные песенки мавлидов. В Судный день они будут отвечать согласно какому-такому «традиционному» Исламу они променяли религию Аллаха на пачку чая и макарон.

Многие из мусульман соревнуются в заучивании Корана, забывая, что сахабы не переходили к другому аяту, пока не воплощали заученное в жизнь.

Многие стараются читать Коран красивым голосом, но не стремятся соразмерять свои поступки с прекрасными аятами Корана о тех, кем доволен Аллах.

Месяц Рамадан - месяц оживления религии Аллаха, месяц смягчения сердец, месяц Корана.

Коран - руководство для богобоязненных, руководство в повседневной жизни.

Эта самая живая книга на все времена и народы вплоть до Судного дня.

Оживляйте Коран, оживляйте себя, свои сердца, пробуждайтесь от сна этого дунья.

Сделайте Коран основой вашей жизни, неотъемлемой частью. Воплощайте аяты Корана везде и всегда.

Пусть Коран живет в вашем сердце, живет в вашем доме, воспитывает вас и ваших детей, руководит вами и окружающими вас. Пусть речь Аллаха станет аурой окружающей вас и ваших близких.

Сделайте Коран вашей настольной книгой, руководством к действию, вашим учебником жизни, вашим самым строгим учителем, оценивающим ваши поступки сквозь призму Корана.

Старайтесь жить по Корану. Эта книга Аллаха полна аятов, описывающих любимцев Аллаха, людей богобоязненных. Старайтесь приобретать эти качества, воспитывать в себе и своих близких.

Размышляйте над словами Аллаха, бойтесь и любите Аллаха должным образом, старайтесь жить так, как будто через миг вы предстанете перед Ним и будете нести самый сложный экзамен вашего бытия.

Помните об Аллаха и Он не забудет вас. А лучшим поминанием Аллаха является его речь - Коран.

Абузагир Мантаев

Джамаат «Шариат»