КИЕВ. Украинцы пресекли попытку пророссийской пропаганды

5 сентября 2008 в 01:17

Российская сторона расценивает отказ во въезде на Украину пропагандисту империализма Сергею Маркову «как очередной недружественный шаг со стороны украинских партнеров». Об этом говорится в сообщении для СМИ посольства России на Украине, которое передало в агентство «Интерфакс-Украина» пресс-служба посольства в четверг вечером.

«Российская сторона расценивает случившееся как очередной недружественный, необоснованный шаг со стороны украинских партнеров, который не может не вызвать адекватной ответной реакции. Посольством России на Украине была направлена соответствующая нота в МИД Украины с просьбой незамедлительно предоставить официальные разъяснения относительно произошедшего», - говорится в сообщении.

«4 сентября 2008 года в международном аэропорту «Борисполь» представители украинских властей без объяснения причин отказали во въезде на территорию Украины заместителю председателя Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Госдумы Сергею Маркову», - отмечается в документе.

Авторы сообщения утверждают, что империалист планировал принять участие в пропагандистской акции под вывеской «научно-практической конференции», которая состоится в Киеве в пятницу.

«Российский политик и ученый планировал принять участие в научно-практической конференции «Украина и Россия: оценки страниц современной истории», которая состоится в Киеве 5 сентября 2008 года», - подчеркивают они.  

КЦ