В преддверие масштабных антиисламских репрессий?

В преддверие масштабных антиисламских репрессий?

На фото: Русские кафиры топчут Коран

Ужесточение антиисламской риторики и продолжающаяся охота на т.н. «исламскую экстремистскую литературу» указывает на то, что Москва готовит масштабные антиисламские репрессивные акции.

На такую подготовку указывает в частности, участившееся выступление в прессе т.н. «исламоведов», которые поднимают тревогу в связи с «повсеместной радикализации» мусульман.

«В России не осталось ни одного региона, где бы не существовали общины радикальных мусульман. А в некоторых территориях, например в Приморском крае, радикальные мусульмане - ваххабиты полностью вытеснили традиционный ислам. Об этом сегодня в Челябинске» заявил скандально известный московский «исламовед» Роман Силантьев, который на днях объявил, что 80% всей исламской литературы на русском языке является ваххабитской.

Силантьев заявил, что за последние 2 года в Северо-Кавказском регионе были убиты 5 имамов - приверженцев т.н. «традиционного» ислама, а в некоторых регионах, где «радикальные общины» набирают все больший вес, «открыто разжигаются конфликты между исламом и остальными конфессиями».

Это, по словам «исламоведа», происходит, в частности, в Карелии, где «мусульман сталкивают с иудеями».

«На сегодняшний день радикальный ислам, или ваххабизм, распространился по всей России. 2 года назад ваххабитская община появилась в последнем «незанятом» регионе - на Сахалине. Наиболее сильные общины, постепенно вытесняющие традиционный ислам, существуют в Ингушетии, Дагестане и в Москве, в некоторых регионах, например в Приморском крае, никаких других мусульман, кроме радикальных, не осталось», - объявил исламофоб.

«В Челябинской области существует 2 параллельные исламские структуры, помимо традиционного Духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей во главе с муфтием Ренатом Раевым, недавно появился еще один главный муфтий области - имам Чебаркульской мечети Вугар Акперов. Всего в Челябинской области, кроме традиционной, существует еще 6 исламских общин. В Челябинской области власти ситуацию сдерживают, помогая традиционным мусульманам, чего не скажешь о ситуации в целом по России», заявляет Силантьев.

«Исламовед» сетует, что воевать с Исламом сложно, так как у мусульман нет одного идейного лидера, руководителя, уничтожив которого можно было бы победить «радикальных исламистов».

«По этой же причине с ними нельзя договориться», заявил Силантьев.

Укажем в этой связи, что, несмотря на свой статус «исламоведа», Силантьев демонстрирует дремучее невежество и абсолютное непонимания Ислама. «Исламоведу» невдомёк, что лидером мусульман был и остается Пророк Мухаммад (а.с.с), чей жизненный путь и является руководством к действую для 1 млрд. 300 миллионов мусульман в мире.

Силантьев объявил, что т.н. «законодательная» борьба против Ислама (в терминах исламофоба - «ваххибизма»), неэффективная и не способна дать результат, «потому что ваххабиты мимикрируют под традиционных мусульман».

«Исламовед» уверен, что есть всего два способа - профилактика, возможность которой в России была упущена в начале 90-х годов прошлого века, и развитие т.н. «традиционного» Ислама.

По мнению исламофоба, только планомерная поддержка государством «традиционного» Ислама, в том числе и финансовая, может побороть «ваххабизм».

Укажем в этой связи, что «традиционным» Исламом российские власти называют любую мусульманскую секту, которая соглашается с Куфром, оправдывает его или привносит в Ислам языческие элементы, такие как поклонение идолам, могилам, святым и пр., что по Шариату определяется как ширк (многобожие) и наказанием за которое Пророком Мухаммадом (а.с.с) обещан Ад.

КЦ