Красноярские власти хотят проверить, правда ли «Нет божества, кроме Аллаха»

Красноярские власти хотят проверить, правда ли «Нет божества, кроме Аллаха»

Управление Госрегистрации по Красноярскому краю намеревается проверить местную соборную мечеть на предмет «правильности написания цитаты из Корана «Нет божества, кроме Аллаха!».

Такое решение управления региональной Госрегистрации объясняется тем, что православные верующие пожаловались «куда надо» после того, как увидели цитату из Корана на стене Красноярской мечети.

«Многим православным показалось, что такая интерпретация ущемляет их права, ведь мусульмане говорят: «Нет божества, кроме Аллаха!». По их мнению, получается, у православных нет своего Бога», - объяснил в интервью «Муслим-пресс» корреспондент красноярского ОРТВ Сергей Кузавков недовольство местных христиан.

Он добавил, что служащие Госрегистрации региона отказываются от комментариев, отметив, что «сначала устроят проверку мечети».

«Если я скажу, что Ислам - это правильный путь, то я не ущемляю ничьих прав. Это мое право, и я волен говорить об этом, ибо живу в свободной стране», - заявил в ответ на претензии христиан муфтий Красноярского края Гаяз Фаткуллин.

Напомни, что ранее православный поп Даниил Сысоев, который возглавляет т.н.  церковь «апостола Фомы», призывал к христианизации мусульманских земель, оккупированных Россией.

Сысове считает, что мусульмане хотят «поставить Русскую православную церковь на колени перед лицом воинствующего исламизма».

«Ответом на это может быть только усиление миссионерской деятельности среди несчастных мусульман, нуждающихся в спасении не меньше, чем все другие заблудшие», объявил русский поп.

Священник призвал православных активистов записаться на второй набор миссионерской воскресной школы при его церкви, объявив, что «мы победим мусульман не силой и криком, а словом Бога живого».

КЦ