ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Главарь муртадов вновь обрушился на банды «Восток» и «Запад»

Как сообщает источник КЦ из вилайята Нохчийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ, главарь муртадов Кадыров вновь публично обрушился на банды «Восток» (Сулим Ямадаев) и «Запад» (Саид-Магомед Какиев), которые, по его мнению, «занимаются беспределом».

На этот раз причиной недовольства главаря муртадов стал тот факт, что командиры этих банд разъезжают по Чечне в сопровождении эскортов автомашин, не подчиняются указаниям «милиции» на дорогах, и даже позволяют себе угрожать.

Особо Кадырова возмущает тот факт, что ямадаевцы из банды «Восток» чувствуют себя хозяева в Гудермесе, где находится главная «резиденция» самого Кадырова. Именно здесь в Гудермесе возникают частые стычки между кадыровцами и ямадаевцами, в ходе которых зачастую происходят перестрелки с жертвами с обеих сторон.

Кадыров отчитал главаря банды «МВД» Алханова за то, что его подчиненные не арестовали командира банды «Запад», когда он был задержан «нетрезвым за рулем». Кадыров потребовал от Алханова «арестовывать членов «Востока» и «Запад»  и показывать их по телевизору».

КЦ