Разоблачена очередная «жертва холокоста»

Разоблачена очередная «жертва холокоста»

СКАНДАЛ: Миша Дефонсека, автор книги о «холокосте», переведённой на 18 языков мира, в том числе и русский, только что была разоблачена и уличена во лжи.

Книга "Среди Волков" (в английском варианте "Миша, мемуары времён холокоста"), которую она написала про себя, рассказывает о судьбе еврейской девочки во время войны в Европе, прячущейся в лесах после того, как её родителей убили нацисты.

Фабула «мемуаров» следующая:

Она была маленькой еврейской девочкой, живущей с мамой и папой в маленькой квартирке в Бельгии. Когда ей было 7 лет их забрали нацисты. В попытке сохранить ей жизнь, ее спрятали в другой семье и дали новое имя. Но она скучала по своим родителям. И сбежала, в попытке их найти. За 4 года, следуя указаниям маленького компаса, она обошла пешком всю Европу, приспосабливаясь к голоду, холоду и смертям, окружающим ее. Она нашла пристанище у волков и жила с ними на равных.

Также она рассказывает о том, как попала в Варшавское гетто, где она описывает случай, когда она зарезала немецкого солдата после того, как тот изнасиловал и застрелил молодую девушку у неё на глазах.

После публикации книги Дефонсека много выступала перед молодёжью с лекциями об «ужасах холокоста» и с надеждой, что «такое больше никогда не повторится». Она якобы 50 лет подавляла свои воспоминания о пережитых ею «ужасах холокоста», и наконец решила поделиться ими с миром, когда терпеть уже было невмоготу.

Не так давно по книге был поставлен фильм, который стал популярен в Европе.

Однако «жертву холокоста» подвела жадность. В ходе спора о гонорарах с очередным издателем, у которого она хотела отсудить $22 миллиона, выяснилось, что всё написанное в книге выдумка от начала и до конца.

Её родителей действительно арестовали германские спецслужбы, однако вовсе не за то, что они были евреями, а за их связи с Сопротивлением.

Не далее как месяц назад, на премьере фильма, мадам Дефонсека, чьё настоящее имя Моник Де Ваеле, вышла на сцену с тем самым компасом и назвала его "мой самый ценный талисман".

А сегодня она уже запела совсем другую песню и публично призналась, что всё выдумала, после того, как её опознали люди, знавшие её в то время в Бельгии.

Сегодня мадам Дефонсека проживает неподалёку от Бостона, в американском штате Массачусетс, куда иммигрировала в 1988 году.

Занимательно во всей этой истории не то, что она оказалась очередной выдумкой. Ложь про «холокост» уже давно поставлена на международный поток. А то, что миллионы людей «уверовали» в эту сомнительную историю, несмотря на её очевидную неправдоподобность.

Никого не смутило, что маленькая девочка одна жила в лесу 4 года, да ещё и в стае волков, а вдобавок к тому же и нациста зарезала.

Террор «холокоста» настолько запугал европейцев, что они не смеют даже усомниться, когда им преподносят такое явное враньё.

КЦ